শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ০১:২৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে ধর্ষণ মামলার প্রধান পলাতক আসামি গ্রেফতার মাদক বিরোধী অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১ নড়াইলে যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার শিক্ষক কর্তৃক ছাত্রকে মারপিট, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর অভিযোগ এনসিপি নেতাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে রংপুরে বিক্ষোভ কৃষি ব্যাংকে ‘অবৈধ কমিটি’, সাবেক ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ক্ষোভ কুমিল্লায় র‌্যাবের অভিযানে মাদক সহ আটক ২ লক্ষ্মীপুরে মাদরাসার ছাত্রকে হত্যা! রংপুরে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে মানববন্ধন পুঠিয়ায় পুকুর টেন্ডার নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ রংপুরে পতিতাবৃত্তি ও মাদক ব্যবসায় ঝুঁকিতে গ্রামীণ শৃংঙ্খলা রংপুরে অত্যাধুনিক ক্যাথল্যাব সম্বলিত হার্ট সেন্টার উদ্বোধন কৃষি ব্যাংকে ভুয়া ‘জিয়া পরিষদ’ ঘিরে তোলপাড় কুমিল্লায় মাদক সহ র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার-১ রংপুরের পীরগাছায় কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় পথচারী নিহত লক্ষ্মীপুর পৌরসভায় মশক নিধন কার্যক্রম শুরু কুষ্টিয়ায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ নড়াইলে সালমান হত্যা মামলা আসামি গ্রেপ্তার কুষ্টিয়ায় স্বাস্থ্যসেবার অনিয়মে পেশাজীবী পরিষদের মানববন্ধন পিরোজপুরের আলোচিত কুখ্যাত সন্ত্রাসী নাছির কারাগারে

আদালতের নিষেধাজ্ঞা না মেনে বাড়ি তৈরি করছে আওয়ামী ক্যাডার

হারুন-অর-রশিদ বাবু- বিশেষ প্রতিনিধি.
রংপুর মহানগরীর ২৯নং ওয়ার্ড খোর্দ্দ রংপুর মাহীগঞ্জ কলেজ রোড এলাকায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ নালিশী সম্পত্তিতে জোরপূর্বক বাড়ি নির্মাণের কাজ অব্যাহত রাখার অভিযোগ উঠেছে, আওয়ামী লীগের ক্যাডার হারুন অর রশীদের বিরুদ্ধে।

রংপুর সিটি কর্পোরেশন এর ২৯নং ওয়ার্ডের স্থায়ী বাসিন্দা ব্যবসায়ী মো. খলিল মিয়া অভিযোগ করে বলেন, সিটি কর্পোরেশনের ইমারত নির্মাণ আইনকে অগ্রাহ্য করাসহ বিজ্ঞ আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জোরপূর্বক আমার বাড়ির সীমানা প্রাচীরের উপরে, আওয়ামী লীগের চিহ্নিত ক্যাডার হারুন অর রশিদ তার বিল্ডিংয়ের ওয়াল দিয়েছে।

এছাড়াও বাড়ির প্রবেশপথের অনেকাংশ গায়ের জোর দেখিয়ে দখল করেছে। ইতিপূর্বে আমি তার বে-আইনী কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ করায় সে স্থানীয় ছাত্রলীগ ও আওয়ামী সন্ত্রাসীদের মাধ্যমে আমাকে মারপিট করাসহ একাধিক শারীরিকভাবে লাঞ্চিত করে। ইদানীং বিজ্ঞ আদালতে মামলা করায় সে প্রাণ নাশের হুমকিসহ পরিবার পরিজন নিয়ে এখানে শান্তিতে বসবাস করতে দিবেনা বলে হুংকার দিচ্ছে।

মো. খলিল মিয়া আরও বলেন, স্থানীয়ভাবে বিচার না পেয়ে! আমি রংপুর সদর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে মামলা দায়ের করি। বিজ্ঞ আদালত আমার অভিযোগ আমলে নিয়েছেন এবং বিবাদী পক্ষকে অন্তর্বর্তীকালীন অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন। গত (২০ নভেম্বর) রংপুর সদর সিনিয়র সহকারী জজ আদালত কর্তৃক বিবাদী পক্ষকে নোটিশের মাধ্যমে আদালতের আদেশের বিষয়টি অবগত করা হয়।

কিন্তু আওয়ামী লীগের এই ক্যাডার হারুন অর রশিদ, আদালতের নিষেধাজ্ঞার নোটিশ হাতে পাওয়া সত্ত্বেও স্থানীয় সুবিধাবাদী কিছু লোকের সহায়তায় আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে বাড়ি নির্মাণকাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। অভিযোগের বিষয়ে জানতে একাধিকবার কল দেওয়া হলেও ফোন না ধরায় হারুন অর রশিদের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে রংপুর মেট্রোপলিটন মাহিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি আব্দুল কুদ্দুস বলেন, বিজ্ঞ আদালতের আদেশ অমান্য করে কাজ করার বিষয়টি আমার জানা নেই। আদালত থেকে আমাকে মেনশন করলে, অথবা সংশ্লিষ্ট ভুক্তভোগী কেউ আদালতের নির্দেশ অমান্য করার অভিযোগ দিলে, আমরা বিষয়টি দেখব।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com