শুক্রবার, ২০ মে ২০২২, ০৩:৪৮ পূর্বাহ্ন
মাসুদ রানা- সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
সিরাজগঞ্জ কাজিপুরে চালিতাডাঙ্গা ইউনিয়নের হাটশিরা বাজারে সরকারী রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে বৈধ কাগজ পত্র ছাড়াই কৃষক বন্ধু পি.ভি.সি প্লাস্টিক পাইপ কারখানা গড়ে তুলে শাহীন আলম। পরিবেশ অধিদপ্তরের অনুমতি ছাড়া ওই এলাকায় অবৈধ পাইপ কারখানা গড়ে তোলায় সরকারী রাজস্ব ফাঁকি দেওয়ায় জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
স্থানীয়রা জানান- নিম্ন মানের পাইপ তৈরী করে এলাকার সাধারন মানুষকে প্রতারণা করছে। এ বিষয়ে বন্ধু পি.ভি.সি প্লাস্টিক পাইপ কারখানার সত্বাধিকারী মোঃ শাহীন আলম জানান, আমি দীর্ঘদিন পাইপ কারখানায় চাকুরী করে নিজে এই কারখানা গড়ে তুলেছি।
আমার কারখানায় কাজিপুর নির্বাহী কর্মকর্তা সরজমিনে তদন্ত করেছেন। তিনি বলেছেন, নির্দিধায় কারখানা চানান যদি কোন সমস্যা হয় অথবা কেউ যদি বাধা দেয় আমাকে জানাবেন। সে বলেছে এ বিষয়ে সার্বিক সহযোগীতা করবেন বলে উল্লেখ করেন।
পত্রিকায় নিউজ দেখে তিনি আমার কারখানায় এসেছিলেন। কেউ আসলে আমার কথা বলবেন। তিনি আরো বলেন- আমার সকল কাগজ পত্র ইউএনও স্যার নিয়ে গেছে। এবং তিনি বলে গেছে তুমি বুক ফুলে ব্যাবসা করো। আমার কারখানা অবৈধ হলে ইউএনও স্যার ব্যবস্থা নিতেন। আপনাদের কথা বলার থাকলে ইউএনও স্যারের সাথে কথা বলতে পারেন।
এ বিষয়ে কাজিপুর নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহিদ হাসান সিদ্দিকী বলেন- কারখানাটি দেখেছি এবং কাগজপত্র নিয়ে এসেছি। কাগজপত্র যাছাই বাছাই পুর্বক ব্যবস্থা নেয়া হবে।