বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ০৪:৫৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ইট প্রস্তুতকারী মালিক সমিতি কুমিল্লা জেলা শাখার বিক্ষোভ পুঠিয়া জিয়া পরিষদের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল এফডিইবি’র উদ্যোগে ‘রমজানের তাৎপর্য শীর্ষক’ আলোচনা সভা ঠাকুরগাঁওয়ে এতিম ও সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ তারাগঞ্জে জামায়াতের পেশাজীবি বিভাগ আয়োজিত ইফতার মাহফিল র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী গ্রেফতার পীরগঞ্জে অবৈধ ইট ভাটা গুড়িয়ে দিতে গিয়ে ২ পুলিশ আহত ধুনটে গোসাইবাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দোয়া অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে ঠাকুরগাঁও জেলা যুবদল ফুলবাড়ীতে অগ্নিকান্ড ও ভূমিকম্প সচেতনতা বৃদ্ধি মহড়া ও আলোচনা র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সড়ক মেরামতে বাধা, চাঁদার দাবিতে মারধর! ধুনটে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উদযাপন ফুলবাড়ীতে এক সপ্তাহের ব্যবধানে পেঁয়াজের দাম আরো কমেছে ফুলবাড়ীতে মোবাইল কোট অভিযান চালিয়ে অবৈধ জাল ধ্বংস পাবনার ঐতিহ্যবাহী দারুল আমান ট্রাস্টে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ধুনটে চৌকিবাড়ী ইউনিয়ন বিএনপি’র ইফতার মাহফিল ধর্ষণের প্রতিবাদে রাণীশংকৈলে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ সমাবেশ ধর্ষকের ফাঁসি দাবিতে বানেশ্বরে বিক্ষোভ মিছিল ডিমলায় সক্রিয় মোটরসাইকেল চোর চক্র, জনমনে আতঙ্ক!

পৈত্রিক ভিটেমাটি থেকে উচ্ছেদের পাঁয়তারার প্রতিবাদে বিক্ষোভ-সমাবেশ

বর্ণালী জামান বর্ণা- নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
গঙ্গাচড়া উপজেলার দক্ষিণ চেংমারী গ্রামের বাসিন্দাদের পৈত্রিক ভিটেমাটি থেকে উচ্ছেদের পাঁয়তারার প্রতিবাদে দক্ষিণ চেংমারী ৯নং ওয়ার্ডবাসীদের অংশগ্রহণে বিক্ষোভ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার ১৩ই এপ্রিল সকাল ১১টায় রংপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে সমাবেশ বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় নগরীর প্রধান সড়কে বিক্ষোভ মিছিল শেষে সমাবেশ করা হয়।

এলাকাবাসী মাহমুদ হাসানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- সাবেক ছাত্রনেতা ও রাজনীতিবিদ এডভোকেট পলাশ কান্তি নাগ, নিপীড়ন বিরোধী নারীমঞ্চের আহবায়ক নন্দিনী দাস, সদস‍্য সচিব সানজিদা আক্তার,এলাকাবাসী মোহাম্মদ দুলাল, জোবেদা খাতুন, আমিনুর রহমান, মোহাম্মদ আলী, রহিমা খাতুন প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন- গঙ্গাচড়া উপজেলাধীন চেংমারী মৌজার ১৮২৩ দাগের ৩ একর ৯৯ শতক জমিতে আমরা বাপ-দাদার আমল থেকে ভোগদখল করে আসছি। ক্রয়সূত্রে আমরা উক্ত সম্পত্তির মালিক। বিগত আরএস রেকর্ডে ভুলবশত উক্ত সম্পত্তি সরকারি খাস খতিয়ান ভুক্ত হয়। এ বিষয়ে গঙ্গাচড়া সহকারী জজ আদালতে একটি মোকদ্দমা চলমান আছে। যার নম্বর অন‍্য-৯৯/২০২১।

মোকদ্দমা বিচারাধীন থাকা অবস্থায় গঙ্গাচড়া সহকারী ভূমি কমিশনার তাদের এই সম্পত্তি থেকে উচ্ছেদের নোটিশ প্রদান করে।
যা সম্পূর্ণরূপে বেআইনি ও আদালত অবমাননার শামিল।

বক্তারা- অবিলম্বে পৈত্রিক ভিটেমাটি থেকে উচ্ছেদের তৎপরতা বন্ধে জেলা প্রশাসকের কার্যকর পদক্ষেপ দাবি করেন। জেলা প্রশাসকের পক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(রাজস্ব) স্মারকলিপি গ্রহণ করেন। তিনি বিধি মোতাবেক ব‍্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন। আন্দোলনকারীরা আগামী ৭ দিনের মধ‍্যে উচ্ছেদের তৎপরতা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ না করা হলে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com