মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৩০ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইল-যশোর মহাসড়কে দুর্ঘটনায় পুলিশের এসআইসহ নিহত ৩ পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা পুঠিয়া কান্দ্রা কলাবাগান থেকে এক ভ্যান চালকের মরদেহ উদ্ধার র‌্যাব-১৩ এর অভিযানে দিনাজপুরে গাঁজাসহ গ্রেফতার ২ ছেলের চুরির অভিযোগে বাবাকে কুপিয়ে হত্যা গ্রেফতার-৫ নড়াইলে মোটরসাইকেল ও ট্রলির মুখোমুখি সংঘর্ষ লক্ষ্মীপুরে নজরুলের ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকীতে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত সাংবাদিকতার শুদ্ধ চর্চায় অঙ্গীকারবদ্ধ পীরগাছা প্রেসক্লাব রংপুরে “জুলাই অভ্যুত্থান ও শ্রমজীবীদের হিস্যা” শীর্ষক আলোচনা দুর্গাপূজা সুষ্ঠুভাবে উদযাপন করা হবে- সহকারী পুলিশ সুপার ধুনটে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন নড়াইলের নবাগত পুলিশ সুপার রবিউল ইসলাম “প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ” র‍্যাব-১১ এর অভিযানে কুমিল্লায় ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার নীলফামারীতে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ফ্রী মেডিকেল ক্যাম্প ফুলবাড়ীতে আবাসিক হোটেলে চলছে অনৈতিক কর্মকান্ড নড়াইলে ডিবি পুলিশের অভিযানে ইয়াবা সহ গ্রেফতার ১ ফুলবাড়ীতে গাছের চারা বিতরণ বয়স ৭০, রিকশার প্যাডেলে তার জীবনযুদ্ধ খুন হওয়া ইরফানের পিতাকে তারাগ‌ঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের ভ্যান প্রদান

নড়াইলে শহরের বিভিন্ন প্রান্তে সরস্বতী প্রতিমা বেচাকেনার ধুম তুলনামূলকভাবে দাম বেশি

উজ্জ্বল রায়- নড়াইল জেলা প্রতিনিধিঃ
নড়াইলে শহরের বিভিন্ন প্রান্তে সরস্বতী প্রতিমা বেচাকেনার ধুম তুলনামূলকভাবে দাম বেশি। হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত হবে বুধবার (১৪ ফেব্রুয়ারি)। আর তাকে কেন্দ্র করে নড়াইল শহরের বিভিন্ন প্রান্তে বেচাকেনা হচ্ছে প্রতিমা। আর তাই শেষ মুহূর্তে জমে উঠেছে সরস্বতী প্রতিমা বেচাকেনা। এ ব্যাপারে খোঁজ নিয়ে দেখা গেছে শহরের কালি বাড়ি সামনে বিশ্বাস জুয়েলারি ও কাপড় পট্টি সামনে বিক্রি হচ্ছে প্রতিমা। সকালে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে সর্বনিম্ন ৩০০ টাকা থেকে শুরু করে এছাড়া সর্বোচ্চ ৫০০০ টাকার ভিতর প্রতিমা বিক্রি হচ্ছে। ব্যবসায়ীরা জানান শেষ মুহূর্তে এসব প্রতিমা বিক্রি করছেন তারা।

তবে শেষ দিন সকালবেলাতেও বেশ কিছু প্রতিমা বিক্রি হয়েছে । তাছাড়া বেশকিছু প্রতিষ্ঠানের চাহিদা অনুযায়ী ইতোমধ্যে প্রতিমা সরবরাহ করছেন তারা। এদিকে প্রতিমা কিনতে আসা ক্রেতা সাধন রবি দাস, অনুপ দাস, বিশাল রায়, অপু দাস, অর্পন দাস, দিপু দাস, জানান এ বছর তুলনামূলকভাবে প্রতিমার দাম বেশি গত বছর যে প্রতিমা তারা ১০০ টাকা কিনেছিলেন এখন তা বিক্রি হচ্ছে ২০০ টাকা করে। তবে ব্যবসায়ীরা বলেন দ্রব্যমূল্য বেড়ে গেছে, পরিবহন খরচ বেড়ে গেছে বলা চলে সব জিনিসের দাম বেড়ে গেছে। আর তাই বাধ্য হয়েই তাদের বেশি দাম নিতে হচ্ছে। এদিকে সরস্বতী পূজার আনুষঙ্গিক হিসেবে পলাশ ফুলের বিক্রি বেড়েছে। বর্তমানে এক ভাগা পলাশ ফুল বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকা করে। তবে আজ সন্ধ্যার মধ্যেই প্রতিমার দাম কমবে বলে আশা প্রকাশ করছেন ক্রেতারা।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com