শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৪:২৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ধুনটে কৃষক দলের কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা নড়াইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার নড়াইলে দুই ইউপি চেয়ারম্যান সহ গ্রেপ্তার ৪ ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন নড়াইলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহত-১ চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ নড়াইলে ডিবির অভিযান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ রংপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও হুমকিদাতাদের গ্রেপ্তার দাবি পীরগাছায় প্রভাব বিস্তার করে মসজিদে তালা বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক রাণীশংকৈল সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ কেরানী থেকে রাতারাতি প্রধান শিক্ষক, অবশেষে সাময়িক বরখাস্থ রংপুরে হামলার শিকার ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন জলঢাকায় হাট ইজারা থেকে রাজস্ব আয় দুই কোটি ৫০ লাখের বেশি আদালতের আদেশ অমান্য করে ভুট্টা ছিড়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ নড়াইলে সেনা-পুলিশের অভিযানে অস্ত্র সহ আটক ৩ ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধে কলাবাগান কাটলেন প্রতিপক্ষরা দ্রুত নির্বাচন না দিলে ফ্যাসিস্ট মাথা চাড়া দিবে

নড়াইলের পানিপাড়া স্কুলের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা ফিরে পেয়েছে যাতায়াতের রাস্তা

উজ্জ্বল রায়- নড়াইল জেলা প্রতিনিধিঃ
নড়াইলের কালিয়া উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে স্কুলের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা যাতায়াতের রাস্তা ফিরে পেয়েছে। নড়াইলের কালিয়া পানিপাড়া স্কুলে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ: বিপাকে শিক্ষার্থীরা” শিরোনামে বিভিন্ন পত্র-পত্রিকায় খবর প্রকাশিত হয়।

এছাড়া উক্ত বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের আবেদনের প্রেক্ষিতে কালিয়া উপজেলা প্রশাসন স্কুলে যাতায়াতের একমাত্র বন্ধ রাস্তাটি উন্মুক্ত করে দেন। উপজেলার নড়াগাতি থানার পানিপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যাতায়াতের রাস্তাটি একই গ্রামের মৃত বাবন ঠাকুরের ছেলে মতিয়ার ঠাকুর টিনের বেড়া দিয়ে বন্ধ করে দেন।

এ ঘটনায় ৪ঠা এপ্রিল বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক খন্দকার ইকরামুল করিম রাস্তাটি মুক্ত করতে কালিয়ার ইউএনও বরাবর লিখিত আবেদন করেন। আবেদনে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ১৯৮০ইং সালে প্রতিষ্ঠিত ওই বিদ্যালয়ে মোট ছয়জন দাতা ৫৪ শতাংশ জমি দান করেন। বর্তমানে মাত্র ১৪ শতাংশ জমি বিদ্যালয়ের আওতাধীন আছে। বাকি জমি দাতাদের দখলে আছে।

বিদ্যালয়টিতে যাওয়া-আসার জন্য বিদ্যালয়ের দক্ষিণ পাশ দিয়ে দাতা সদস্য পানিপাড়া গ্রামের মৃত বাবন ঠাকুরের ছেলে মতিয়ার রহমানের বাড়ির সামনের জমির ওপর দিয়ে একটা রাস্তা ছিল। করোনার কারনে গত ২ বছর যাবত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় মতিয়ার রহমান স্কুলে দানকৃত জমিতে যাতায়াতের একমাত্র রাস্তাটি টিন ও বাঁশের বেড়া দিয়ে বন্ধ করে দেন। যে কারণে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের স্কুলে প্রবেশের পথ বন্ধ হয়ে গেছে বলে আবেদনে উল্লেখ করা হয়।

এ বিষয়ে কালিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জহুরুল ইসলাম বলেন- ৪ঠা এপ্রিল অত্র বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আমাদের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট লিখিত অভিযোগ দেন ও বিভিন্ন পত্র-পত্রিকায় এ সংক্রান্ত খবর প্রকাশিত হলে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে সোমবার ১১ই এপ্রিল বিদ্যালয়ের যাতায়াতের একমাত্র রাস্তাটি উন্মুক্ত করে দিয়েছি।

স্কুলের রাস্তারটি ফিরে পেয়ে শিক্ষার্থী ও শিক্ষকবৃন্দ উপজেলা প্রশাসন ও সাংবাদিকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com