শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৫:৫৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন নড়াইলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহত-১ চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ নড়াইলে ডিবির অভিযান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ রংপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও হুমকিদাতাদের গ্রেপ্তার দাবি পীরগাছায় প্রভাব বিস্তার করে মসজিদে তালা বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক রাণীশংকৈল সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ কেরানী থেকে রাতারাতি প্রধান শিক্ষক, অবশেষে সাময়িক বরখাস্থ রংপুরে হামলার শিকার ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন জলঢাকায় হাট ইজারা থেকে রাজস্ব আয় দুই কোটি ৫০ লাখের বেশি আদালতের আদেশ অমান্য করে ভুট্টা ছিড়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ নড়াইলে সেনা-পুলিশের অভিযানে অস্ত্র সহ আটক ৩ ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধে কলাবাগান কাটলেন প্রতিপক্ষরা দ্রুত নির্বাচন না দিলে ফ্যাসিস্ট মাথা চাড়া দিবে নীলফামারীতে তারেক রহমানের খালাতো ভাইয়ের মুক্তির দাবি প্রকাশে ঘুরছে বিস্ফোরক মামলার আসামী কুমিল্লায় র‌্যাবের হাতে দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক

সৌদিতে চাকুরীর প্রলোভন দেখিয়ে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে রফিক এখন টাঙ্গাইলে

শাহীন আলম- নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
এই তো গত আড়াই/তিন বছর আগেও যিনি টাঙ্গাইলের শহর তলীতে একটি ঔষধের দোকানে চাকুরী করতেন, ভাগ্য ক্রমে বেশি রোজগারের আশায় গত আড়াই বছর আগে পাড়ি জমান সৌদিতে, বর্তমানে তিনি সৌদির হাইল এর সামিরায় কর্মরত ছিলেন- গত প্রায় ১ মাস আগে সৌদিতে ভিসা দিয়ে ভালো চাকুরীর প্রলোভন দেখিয়ে মানুষের লাখ লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে বাংলাদেশে চলে আসেন টাঙ্গাইল পৌর এলাকার ৪নং ওয়ার্ডের বেড়াডোমা পশ্চিম পাড়ার দুলু মিয়ার ছেলে রফিক,

অনুসন্ধানে জানা যায়- তার সাথে এই ভিসার প্রতারণার ব্যবসায় পূর্ণ পরামর্শ ও সহযোগিতা করেন ঢাকা বনানীর দিশারী ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড নামের ট্রাভেল এজেন্সিতে কর্মরত কর্মকর্তা টাঙ্গাইলের মোঃ আব্দুল লতিফ।

জানা যায়- এই রফিক খুব মিষ্টুভাষী লোক, সৌদিতে কুমিল্লার মহরম নামের এক প্রবাসী বাংলাদেশীকে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে কৌশলে হোটেল, রেস্টুরেন্টের ভালো ভিসার কথা বলে “সাপ্লাই ভিসা” দিয়ে প্রতিটি ভিসা থেকে ৩ লক্ষ ৩০ হাজার টাকা করে নেন রফিক এর মধ্যে ৫ জন লোক সৌদিতে নিয়ে যান, কুমিল্লার মহরম ছাড়াও আরো বহু লোক বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলা থেকে সাপ্লাই ভিসার মাধ্যমে নিয়ে যায় প্রতারক রফিক।

জানা যায়- যাদের সৌদিতে নিয়ে যাওয়া হয়,তাদের কাউকে কথা মতো হোটেল কিংবা রেস্টুরেন্টে চাকুরী দিতে না পারায়, ১ জন লোক বহু কস্ট করে দুইমাস তিন মাস বসে থেকে বাংলাদেশে ফেরৎ আসে, লোক গুলার কোন কাজ নেই, তার এই সব ভিসায় যাওয়া বাকি যারা সৌদিতে অবস্থান করছে প্রত্যেকটি লোক খুব বিপদে মধ্যে আছে বলে ভোক্তভোগী মহরম আলী জানান।

মহরম আলী আরও বলেন- লোক গুলি সৌদিতে আসার পর থেকে প্রতারক রফিক ঠিক ভাবে আমার ফোন রিসিভ করে না, লোকজনকে কাজেরও ব্যবস্থা না করলে এমন অবস্থায় তাকে চাপ প্রয়োগ করলে রফিক কাউকে কিছু না বলে ছুটি কাটার কথা বলে লুকিয়ে পালিয়ে বাংলাদেশে চলে যায়।

মহরম মোবাইল ফোনে প্রতিবেদক কে জানান- এই প্রতারক রফিক বাংলাদেশে যাওয়ার পর থেকে আমার সাথে সকল প্রকার যোগাযোগ বন্ধ করে দেয় এর পর বহু কষ্ট করে তার গ্রামের বাড়ী টাঙ্গাইলের ঠিকানাটি বের করে, আমার দেশে থাকা নিকটতম আত্নীয়দের রফিকের বাড়িতে পাঠাই, আমার আত্নীদের রফিকের বাড়িতে দুইবার পাঠানোর পর সে তাদের সাথেও ছলচাতুরী সহ দিনের পর দিন কালক্ষেপন সহ হুমকি দমকি দিয়ে যাচ্ছে।

ভোক্তভোগী মহরম বলেন- রফিককে বিশ্বাস করে আমি সৌদিতে খুব বিপদের মধ্যে আছি, যে সব লোকগুলাকে রফিক বাংলাদেশ থেকে নিয়ে আসছে প্রতিটি লোক খুব বিপদের মধ্যে আছে, এহেন অবস্থায় আমি বাংলাদেশ সরকার ও প্রশাসনের কাছে আকুল আবেদন জানাচ্ছি।

আমার সাথে রফিক যে প্রতারণা করে বাংলাদেশে পালিয়ে গেছে তাকে আইনের আওতায় এনে আমার মতো গরীব লোকের সমস্যার সমাধানে প্রয়োজনীয় সকল আইনানুগ ব্যবস্হাসহ প্রতারক রফিকের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।

জানা যায়- প্রতারক রফিকের বিরুদ্ধে মামলা করার প্রক্রিয়া চলছে, এই বিষয়ে বক্তব্যের জন্য মোঃ রফিককে বেশ কয়েক বার মোবাইল ফোনে কল করা হলেও রফিক তার ফোনটি রিসিভ করেননি, পরবর্তী অনুসন্ধানে বিস্তারিত পরের সংখ্যায় প্রকাশ করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com