বুধবার, ০৪ Jun ২০২৫, ১০:৫৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ফুলবাড়ীতে আর্ন্তজাতিক মানবাধিকার কমিশনের অর্থ প্রদান নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশু নিহত ফুলবাড়ীর শিবনগর ইউপির হতদরিদ্রদের মাঝে চাউল বিতরণ ফুলবাড়ীতে কৃষি বিষয়ে পার্টনার কংগ্রেস প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত তারাগঞ্জে তরুণকে অপহরণ চেষ্টা, সেনা তৎপরতায় আটক-২ আন্তর্জাতিক বাজারে বাংলাদেশের কৃষি পণ্য মূল্যহীন কেন! মাদক মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার নড়াইলে গাঁজাসহ গ্রেফতার ১ জমে উঠেছে রংপুরের ঐতিহ্যবাহী তারাগঞ্জ হাট রংপুরের পীরগঞ্জে ফুটপাত অবৈধ দখল রোধ সেনা অভিযান তারাগঞ্জে ভিজিএফএর চাল বিতরণ শুরু রাণীশংকৈলে বাজার কাঁপাতে প্রস্তুত কালা বাবু পীরগঞ্জে কন্দাল কৃষি মেলার উদ্বোধন ফুলবাড়ী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে মাদক উদ্ধার পুলিশের ধাওয়ায় ফেনসিডিল রেখে পালাল মাদক ব্যবসয়ী লক্ষ্মীপুরে ছাত্র হত্যা মামলার আসামী অধ্যক্ষ বশিরের গ্রেপ্তার দাবি ধুনটে পাট চাষীদের নিয়ে প্রশিক্ষণ মিঠাপুকুরে যৌথবাহিনীর বিশেষ অভিযানে মাদক সম্রাট আকবর আটক ২৪ ঘন্টার মধ্যে মামলা রেকর্ড না হলে থানা ঘেরাও- মোস্তফা ফুলবাড়ীতে শহীদ জিয়ার ৪৪তম শাহাদৎ বার্ষিকী পালন

খুনি হাসিনাকে দেশে এনে বিচার করতে হবে- রফিকুল ইসলাম খান

Oplus_1024

মোঃ নুরুন্নবী- পাবনা জেলা প্রতিনিধি.
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান বলেছেন, গণহত্যার দায়ে অভিযুক্ত খুনি হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচার করতে হবে। খুনি হাসিনাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, ইতিহাস কারো ক্ষমা করে না, অন্যায় অবৈধভাবে আমাদের জাতীয় নেতৃবৃন্দকে হত্যা করেছেন, গুম, খুন ও দেশের ছাত্র জনতাকে হত্যা করে জাতির আশা আকাঙ্ক্ষা কে নস্যাৎ করেছেন। জাতি এখন আপনার বিচার কার্যকর করবে। পালিয়ে আপনি জাগরিত জাতির হাত থেকে রেহাই পাবেন না।

শুক্রবার (১ নভেম্বর) দুপুরে দারুল আমান ট্রাস্টের মসজিদে আত-তাকওয়ায় পাবনা জেলা জামায়াত কর্তৃক আয়োজিত বিশেষ রুকন সম্মেলনের প্রধান অতিথির বক্তৃতা কালে এ কথা বলেন। পাবনা জেলা জামায়াতের নব-নির্বাচিত আমীর অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল এর সভাপতিত্বে সংগঠনের বগুড়া অঞ্চলের টিম সদস্য অধ্যাপক নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় সম্মেলনে আরো বক্তব্য রাখেন বগুড়া অঞ্চলের টিম সদস্য ও পাবনা জেলা জামায়াতের সাবেক আমীর মাওলানা আব্দুর রহীম।

প্রধান অতিথি আরো বলেন, দেশের জনসাধারণ জামায়াতকে আপন করে নিতে চায়। এ সময় জামায়াতের রুকনদের করণীয় কাজগুলোর দিকে দৃষ্টিপাত করে বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীকে একটি গণসংগঠনে পরিণত করতে হবে। এজন্য আপনাদের প্রত্যেককে সমাজের মূল্যবোধের আলোকে গণ চরিত্রের অধিকারী হতে হবে। জনগণের ভালো-মন্দের খোঁজ খবর রাখতে হবে।

প্রধান অতিথি বলেন, জনগণের কাছে ইসলামের পরিপূর্ণ দাওয়াত পৌঁছাতে হবে, এজন্য নিজেকে অধিকতর যোগ্য হিসাবে গড়ে তুলতে হবে। নিজের চরিত্রে, আদব, আখলাক, শিক্ষা ও দক্ষতার মাধ্যমে সাধারণ মানুষের কাছে ইসলামের দাওয়াত পৌঁছাতে হবে। রুকনদের উদ্দেশ্যে বলেন, রুকন শপথের আলোকে নিজেকে গড়তে হবে, কথা কাজে মিল রাখতে হবে, ধৈর্য, উদারতা ও ক্ষমার মাধ্যমে মানুষের মনকে জয় করতে হবে। মানুষের ইসলামী আবেগ ও অনুভূতির মূল্যায়ন করতে হবে।

প্রধান অতিথি মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান বলেন, জামায়াতে ইসলামীর ৩ দফা দাওয়াত ও ৪ দফা কর্মসূচির মাধ্যমে প্রত্যেক পাড়া ও গ্রামে সংগঠন প্রতিষ্ঠা করতে হবে এবং সাংগঠনিক ভিত্তি মজবুত করতে হবে। তিনি বলেন নিজের জান, মাল ও সম্পদের বিনিময় আল্লাহর সন্তুষ্টির লক্ষ্যে নিজের দুর্বলতা স্বীকার করে পুনরায় উজ্জীবিত হয়ে কাজ করে এগিয়ে যেতে হবে। এক্ষেত্রে দায়িত্বশীল ব্যক্তির প্রতি আনুগত্য এবং সহযোগিতার কমতি করা যাবে না। সকল ক্ষেত্রে দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের দোয়ায় শামিল রাখতে হবে।

মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান ২০২৫-২৬ সেশনের জন্য পাবনা জেলা জামায়াতের নব-নির্বাচিত আমিরের নাম অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল ঘোষণা করেন এবং শপথ বাক্য পাঠ করান। পরে পাবনা জেলা শুরা সদস্য নির্বাচন এবং নয়টি উপজেলা ও একটি পৌরসভার আমীর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com