শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১১:০৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ধুনটে কৃষক দলের কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা নড়াইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার নড়াইলে দুই ইউপি চেয়ারম্যান সহ গ্রেপ্তার ৪ ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন নড়াইলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহত-১ চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ নড়াইলে ডিবির অভিযান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ রংপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও হুমকিদাতাদের গ্রেপ্তার দাবি পীরগাছায় প্রভাব বিস্তার করে মসজিদে তালা বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক রাণীশংকৈল সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ কেরানী থেকে রাতারাতি প্রধান শিক্ষক, অবশেষে সাময়িক বরখাস্থ রংপুরে হামলার শিকার ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন জলঢাকায় হাট ইজারা থেকে রাজস্ব আয় দুই কোটি ৫০ লাখের বেশি আদালতের আদেশ অমান্য করে ভুট্টা ছিড়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ নড়াইলে সেনা-পুলিশের অভিযানে অস্ত্র সহ আটক ৩ ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধে কলাবাগান কাটলেন প্রতিপক্ষরা দ্রুত নির্বাচন না দিলে ফ্যাসিস্ট মাথা চাড়া দিবে

নতুন করে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যর দাম বৃদ্ধিতে বিপাকে সাধারন মানুষ

জুভেনাইল জুয়েল- কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধিঃ
কুষ্টিয়াসহ সারাদেশেই নতুন করে দাম বৃদ্ধি পেয়েছে সকল ধরনের নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যর। এতে বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া সাধারন মানুষ। নিত্যপ্রয়োজনীয় প্রতিদিনের খরচ সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে নিম্নবিত্তসহ মধ্যবিত্ত অনেকেই।

এছাড়াও দুই তিন দিন ধরে একটানা বৃষ্টিতে এপ্রকোপ আরো অনেকাংশে বৃদ্ধি পেয়েছে।

দিন মজুর অনেকের সাথে কথা হলে তারা বেশীরভাগিই বলেন- নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যর দাম বৃদ্ধিতে আমরা এখন আমাদের সংসারের খরচ যোগাতে পারছি না, এতে করে আমরা অনেকই ঋন গ্রস্ত হয়ে পড়ছি।

দিন মজুর আকরাম নামে একজন সেলুনের সাথে কথা হলে তিনি বলেন- আমার সংসারে ৬ জন সদস্যসহ বাবা মা নিয়ে এবং সন্তাদের লেখাপড়ার খরচসহ প্রতি মাসে যে খরচ হচ্ছে তা যোগার করতে আমি দুই একটা স্থানীয় এনজিও থেকে ঋন নিয়েছি, এই ঋনের টাকা পরিশোধের সাপ্তাহিক কিস্তি আমি দিতে পারছি না এর উপর মরার উপর খড়ার ঘা হয়ে ওঠেছে বাজারে সকল জিনিসের দাম বৃদ্ধিতে।

স্থানীয় কিছু এনজিওর সাথে কথা হলে তারাও বলেন- আমাদের এনজিও গুলোতে হঠাৎ করেই ঋন নেওয়ার জন্য অনেকাংশে সাধারন মানুষ অনেক আগ্রহ দেখাচ্ছে, এতে করে বোঝা যায় সাধারন মানুষ অনেক কষ্টে দিনযাপন করছে।

সরোজমিনে কুষ্টিয়ার স্থানীয় হরিনারয়নপুর বাজারে বাজার তদারকির জন্য গেলে দেখা যায় সপ্তাহের ব্যবধানে এই বাজারে চাউল, সবজি, ডিম, ডাউল, মাংস সব জিনিসের দামই উর্দ্ধোমুখী, বাজারে মোটা চাউল ব্রিক্রি হচ্ছে ৫০ থেকে ৫৫, চিকন চাউল ব্রিক্রি হচ্ছে ৭৫ থেকে ৮৫ টাকায়।

মাছের দামও অনেক চড়া স্থানীয় হরিনারয়নপুর বাজারে ১৭০ টাকা কেজির নিচে কোন মাছই পাওয়া যাচ্ছে না। ডিম ব্রিক্রি হচ্ছে ৪৪ থেকে ৪৮ টাকা হালিতে, এছাড়া স্থানীয় বাজারে খাসির মাংস ব্রিক্রি হচ্ছে, ৭৫০ টাকা থেকে ৮৫০ টাকা ও গরুর মাংস ৬০০ থেকে ৬৫০ টাকা কেজি দরে,

এছাড়াও ব্রয়লার মুরগী ব্রিক্রি হচ্ছে ১৫০ থেকে ১৭০ টাকায়। অনেকেই অভিযোগ করেন- অনেক ব্যবসায়ী নিজের ইচ্ছা মতোই অনেক জিনিসের দাম বৃদ্ধি করছে। এতে করে অনেকেই অনেক দোকানীর সাথে বাক বিতন্ডায় জড়িয়ে পড়ছে।

তাই এই ব্যাপারে বাজারের কিছু ব্যবসায়ীর সাথে কথা হলে, অনেকেই জানা সরকার পর্যায় থেকে নিয়মিত বাজার তদারকির মাধ্যমে এই সমস্যা সমাধান করা সম্ভব।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com