বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:১৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে পুলিশের বিভাগীয় পদোন্নতি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত র‌্যাব-১১ এর অভিযানে ২৫ মামলার আসামী গ্রেফতার পীরগঞ্জে এমপিওভুক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের প্রতিবাদ ও অবস্থান কর্মসূচী বিভাগের দাবিতে কুমিল্লায় শিক্ষার্থীদের মিছিল ও সমাবেশ নড়াইলের নড়াগাতী গ্রেপ্তার ২ রংপুরে নারী সাংবাদিককে হেনস্থা ও হুমকির অভিযোগ পুলিশ সদস্যদের প্রশিক্ষণ কোর্স উদ্বোধনে এসপি রবিউল ইসলাম রাণীশংকৈলে নারী ফুটবল দলকে গণসংবর্ধনা রাণীশংকৈলে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন সততার আলো থাকলে সেফ এক্সিটের দরকার পড়বে না- রিজভী নিরাপদ চলাচলের জন্য ড্রেনের ওপর স্লাব স্থাপন এশিয়ান রেস্টুরেন্ট অ্যান্ড টেকঅ্যাওয়ে অ্যাওয়ার্ডস পেলো ন্যু ডেলি ইসলামী ব্যাংকে ‘অবৈধ’ নিয়োগ প্রাপ্তদের বহিষ্কারের দাবিতে মানববন্ধন ব্যাংকিং সেক্টরে অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন সোহেল হত্যা মামলার দুই আসামী সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে আটক আওয়ামী সিন্ডিকেটের বলয়ে এখনো বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক হাকিমপুরে আবাসিক এলাকায় মুরগির খামার, স্বাস্থ্য ঝুঁকিতে প্রতিবেশী লালমনিরহাটে ৪ মাদক ব্যবসায়ী আটক রংপুর প্রেসক্লাবে সদস্য অন্তর্ভুক্তিতে কোন বাঁধা নেই রসিকের প্রধান নির্বাহী’র অপসরণের দাবি

ফুলপুরে ক্লাসরুম থেকে ডেকে নিয়ে শিক্ষার্থীকে মারধোরের ঘটনায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

মোঃ সোহাগ- ময়মনসিংহ জেলা প্রতিনিধিঃ
ময়মনসিংহের ফুলপুরের বিলাসাটী তমিজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী লিংকন খানের ওপর হামলা ও মারধরের ঘটনার বিচার চেয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গতকাল রোববার ২৮শে আগস্ট দুপুরে স্কুল মাঠে ঘন্টাব্যাপী অনুষ্ঠিত এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করেন সাধারণ শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী।তারা স্থানীয় বিলাসাটি চৌরাস্তা বাজার প্রদক্ষিন করাকালীন অভিযুক্তদের বিচার চেয়ে বিভিন্ন শ্লোগান দেয়।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন- শিক্ষার্থী রাতুল হাসান মুন্না, নোমান, ফেরদৌস এবং স্থানীয় সাদিকুল ইসলাম, জুয়েল খাঁন, মোফাজ্জল খাঁন, কামরুজ্জামান আকন্দসহ অন্যরা।

বক্তারা বলেন- অন্যায় ভাবে লিংকনের ওপর হামলার বিচার না হলে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।এ ঘটনায় জড়িত ম্যানেজিং কমিটির সদস্যসহ জড়িত সকল শিক্ষকদের দায়িত্বহীনতার কঠোর বিচার করতে হবে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান- পূর্ব বিরোধের জেরে গত বুধবার স্কুল চলাকালীন সময়ে পূর্ব পরিকল্পিত ভাবে ৫টি অটোরিক্সা যোগে ৩৫/৪০ জনের বহিরাগত একটি গ্রুপ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির অন্যতম সদস্য রুকুন উদ্দিনের নেতৃত্বে দশম শ্রেণীর শিক্ষার্থী লিংকন খানকে বিদ্যালয়ের ক্লাসরুম থেকে ডেকে নিয়ে সদল বলে তার উপর হামলা চালিয়ে বেধড়ক মারধর করে।

এক পর্য্যায়ে আক্রান্ত ছাত্র লিংকন খান দৌড়ে স্কুল পার্শ্ববর্তী আব্দুল জব্বারের বাড়ীতে ঢুকলে আক্রমনকারীরা সেখান থেকে ধরে এনে তাকে মারধোর করে এবং লিঙ্কন খানকে বাঁচাতে গিয়ে তার স্ত্রী আহত হয় বলে জনৈক আব্দুল জব্বার জানান।এ ঘটনার সময় বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা নিশ্চুপ ছিলো বলে বিক্ষোভ সমাবেশের বক্তব্যে সকল বক্তারা গুরুতর অভিযোগ করে শিক্ষকদের কঠোর বিচার দাবী করেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত রুকন উদ্দিনের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন- ম্যানেজিং কমিটির সদস্যদের নিয়ে ছাত্র বিরোধ মীমাংসার চেষ্টা করে আমি এবং খোকন মিয়া নামে দু‘জন সদস্য আহত হয়েছি।উক্ত বিদ্যালয়ের নির্বাচনী প্রতিপক্ষ আমাকে হেয় করতে এ সব মিথ্যা অভিযোগে আন্দোলন করছে, আমি এ সব কর্মকান্ডে জড়িত নই।

বিলাসাটী তমিজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান দেলোয়ার মুজাহিদ সরকার বলেন, প্রথমে শিক্ষার্থীরা নিজেদের মধ্যে হাতাহাতি করলে পরে অভিভাবকদের মধ্যে বিষয়টি ছড়িয়ে পরে। এ বিষয়ে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আমরা চেষ্টা করছি বিষয়টি সুন্দর ভাবে যেনো সমাধান করা যায়।

আহত ছাত্র লিংকন খান এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জানিয়ে তার পরিবারের লোকজন বলেন- আমরা মামলা করেছি। পুলিশ ঘটনাস্থল তদন্ত করেছে, আইনগত প্রতিকার চাই আমরা।

এ ঘটনায় ফুলপুর থানায় দায়ের করা মামলার তদন্তকারী এসআই মোস্তাক জানান- ঘটনার সত্যতা পেয়েছি, আসামী গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশক্রমে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে তিনি জানান।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com