শুক্রবার, ১৮ Jul ২০২৫, ১২:২৩ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
পীরগঞ্জে মহাসড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২ আহত ১০ রাণীশংকৈল হাসপাতালে দালালের ভিড় ধুনটে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ ঐক্যের ডাক দিলেন এ্যানি এনসিপির উপর হামলার প্রতিবাদে রংপুরে জামায়াতের বিক্ষোভ ধুনটে কৃষক দলের কমিটি উপলক্ষে আলোচনা নড়াইলে জমি নিয়ে দ্বন্দ্বে কুপিয়ে হত্যা ধুনটে শ্রেষ্ঠ ইউনিয়ন পরিষদ সম্মাননা প্রদান যৌথ বাহিনীর টাক্সফোর্স অভিযানে মাদক কারবারির কারাদণ্ড তারাগঞ্জে চাষিদের মাঝে পেঁয়াজ বীজ ও সার বিতরণ ধুনটে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত নীলফামারীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ ধুনটে হ্যান্ডকাপসহ পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে বিএনপি’র মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত পীরগাছা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠণ নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও

আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল

মোস্তফা মিয়া- পীরগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধিঃ
রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার বৈষম্য বিরোধী কোটা সংস্কার আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে নিহত বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাঈদের কবর জিয়ারত এবং পরিবারের সাথে স্বাক্ষাৎ করলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রল। শুক্রবার সকালে রংপুরের পীরগঞ্জের মদনখালী ইউনিয়নের জাফরপাড়া বাবনপুর গ্রামে আবু সাঈদের বাড়িতে আসেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছিরসহ অন্যানরা।

কবর জিয়ার ও পরিবারের সাথে স্বাক্ষাৎ করে কেন্দ্রী ছাত্র দলের সভাপিত রাকিবুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, শহীদ আবু সাঈদ, মুগ্ধ, ওয়াসিমসহ সকল শহীদের পাশে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশ নায়ক তারেক রহমান এবং দেশ নেত্রী খালেদা জিয়া সর্বাত্মক ভাবে পাশে রয়েছে এবং ছাত্রদল যুগসুত্রে এই ভুমিকা পালন করছে। বর্তমানে এবং আগামীতেও প্রতিটি শহীদের পাশে বিএনপি কিভাবে পাশে থাকবে ছাত্রদল তার একটি যুগসুত্র করে দিচ্ছে। এই হত্যা কান্ডের সাথে যারা জড়িত রয়েছে তাদরে দ্রæত বিচারের আওতায় নিয়ে আসার দাবী জানান তিনি। প্রতিটি হত্যা কান্ডের বিচার করতেই হবে। জুলাই আগস্টের আন্দলনে যারা শহীদ হয়েছেন সকল শহীদের পাশে থাকবে এই ছাত্রদল। যে স্বপ্ন নিয়ে ছাত্ররা রাজপথে ছিলো এবং শহীদ হয়েছে তাদের সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের অঙ্গিকার নিয়েই ছাত্রদল রাজপথে থাকবে।

সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির বলেন, খুনি হাসিনা সরকারের পেটুয়া বাহিনীর দ্বারা হত্যা কান্ডের শিকার হয়েছে আবু সাঈদ। একটি গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার জন্য শহীদ আবু সাঈদের যে আত্মত্যাগ করেছেন এ দেশের জন্য দেশের মানুষের জন্য এবং একটি বৈষম্যহীন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার জন্য। আবু সাঈদের এই আত্মত্যাগ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল গভীর ভাবে মনে রাখবে। আমরা দৃড়ভাবে বিশ্বাস করি যে আত্মত্যাগের মাধ্যমে একটি নতুন বংলাদেশ প্রতিষ্ঠা হয়েছে সেই বাংলাদেশের ছাত্রজনতার গণঅভ্যুথনের যে স্পীড সেই স্পীডকে গভীরভাবে স্মরন রাখবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

শহিদ আবু সঈদসহ যারা হত্যাকান্ডের স্বীকার হয়েছে প্রতিটি হত্যাকান্ডের আলাদা আলাদা তদন্তের মাধ্যমে আমরা বিচারের দাবী জানাচ্ছি। খুনি হাসিনাসহ তাদের দোসররা যেন এই দেশ থেকে পালিয়ে যেতে না পারে এবং দৃষ্টান্তমুলক যেন বিচার হয় এজন্যই বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল এদেশের মানুষের পক্ষে এদেশের সাধারণ শিক্ষার্থীর পাশে থাকবে।

এসময় তার সঙ্গে রংপুর জেলা ছাত্রদলে আহŸায়ক শরিফ নেওয়াজ জোহা, সদস্য সচিব সুজন, পীরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদলের আহŸায়ক মোস্তাফিজুর রহমান মিলু, সদস্য সচিব সুলতান আহম্মেদ, উপজেলা বিএনপির আহŸায়ক মাহমুদুন নবী চৌধুরী পলাশ, যুব দলের সদস্য সচিব আব্দুস সালামসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, গত (১৬ জুলাই) দুপুর আড়াইটার দিকে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনের সড়কে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ ও ছাত্রলীগের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের ১২তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ও বৈষম্যবিরোধী কোটা আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আবু সাঈদ গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com