শুক্রবার, ১৮ Jul ২০২৫, ১২:০২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
পীরগঞ্জে মহাসড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২ আহত ১০ রাণীশংকৈল হাসপাতালে দালালের ভিড় ধুনটে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ ঐক্যের ডাক দিলেন এ্যানি এনসিপির উপর হামলার প্রতিবাদে রংপুরে জামায়াতের বিক্ষোভ ধুনটে কৃষক দলের কমিটি উপলক্ষে আলোচনা নড়াইলে জমি নিয়ে দ্বন্দ্বে কুপিয়ে হত্যা ধুনটে শ্রেষ্ঠ ইউনিয়ন পরিষদ সম্মাননা প্রদান যৌথ বাহিনীর টাক্সফোর্স অভিযানে মাদক কারবারির কারাদণ্ড তারাগঞ্জে চাষিদের মাঝে পেঁয়াজ বীজ ও সার বিতরণ ধুনটে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত নীলফামারীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ ধুনটে হ্যান্ডকাপসহ পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে বিএনপি’র মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত পীরগাছা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠণ নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও

কঠোর শাস্তিতে বাইক এবং দুর্নীতিমুক্ত টিকেটিং দাবি

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিঃ
নির্ধারিত গতির সীমা লঙ্ঘণে কঠোর শাস্তির ঘোষণায় বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার এবং দুর্নীতিমুক্ত টিকেটিং ব্যবস্থা দাবি করেছে সেভ দ্য রোড।

৪ঠা জুলাই আকাশ-সড়ক-রেল ও নৌপথ দূর্ঘটনামুক্ত রাখার লক্ষ্যে একমাত্র স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন সেভ দ্য রোডের চেয়ারম্যান জেড এম কামরুল আনাম, মহাসচিব শান্তা ফারজানা, প্রতিষ্ঠাতা ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী, ভাইস্ চেয়ারম্যান বিকাশ রায়, শওকত হোসেন, আইয়ুব রানা, জিয়াউর রহমান জিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মহিদুল মল্লিক এক বিবৃতিতে এই দাবি জানিয়ে আরো বলেন, প্রয়োজনে জরিমানা বৃদ্ধি, দন্ড বৃদ্ধির প্রজ্ঞাপন দেয়া হোক, তবু বাইক চালিয়ে পদ্মা সেতু পারাপারসহ সারাদেশে মোটর বাইক চলাচলের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হোক। তা না হলে থলে বিড়াল বেরিয়ে আসবে, কোন কোন পরিবহনের কোন কোন মালিকের ইন্ধনে বিআরটিএর চেয়ারম্যান এমন নিকৃষ্ট সিদ্ধান্ত নিয়েছে; তা শে^তপত্র আকারে দেশ ও জাতির সামনে নিয়ে আসা হবে।

সেভ দ্য রোড নেতৃবৃন্দ বিবৃতিতে বলেন- সারাদেশে গণমাধ্যমের পাশাপাশি সেভ দ্য রোড-এর কর্মীরা সরাসরি বাস-লঞ্চ ও রেল স্টেশনে গিয়ে দেখছে- টিকিট নিয়ে চরম ভোগান্তির মধ্যে পড়ছে সাধারণ মানুষ। সেই সমস্যার পেছনেও রয়েছে আমলাতান্ত্রিক দুর্নীতি। এই দুর্নীতি না থাকলে এবং পরিকল্পনা করে রেল-বাস-লঞ্চ এবং বিমান ব্যবস্থা পরিচালনা করলেই ঈদযাত্রা হতে পারে দূর্ঘটনা-বিড়ম্বনা ও যানজটমুক্ত।

মোটর সাইকেলের রাইডারদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে সেভ দ্য রোড-এর মহাসচিব বলেছেন, যদি বিআরটিএ বিশে^র সকল দেশের আইনকে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে যে সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দিয়েছে, তা আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে প্রত্যাহার না করে; তাহলে সারাদেশে ৩৭ লক্ষ ৫১ হাজার বাইকারদের প্রতিনিধিদেরকে নিয়ে প্রথমে ১ ঘন্টার ‘চাকা বন্ধ’ কর্মসূচি এবং পরে বাইকার সমাবেশ করবে সেভ দ্য রোড।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com