রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:৩৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ফুলবাড়ীতে মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ পাবনা সদর উপজেলার আতাইকুলা ইউপি যুব সম্মেলন অনুষ্ঠিত পাবনা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি বাচ্চু, সম্পাদক এহিয়া খান ধুনট বাজার ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের সাধারণ সভা পাবনায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে শহীদ দিবস পালন তারাগঞ্জ ফুটবল একাডেমীর নব-গঠিত কমিটির পরিচিতি উপলক্ষে প্রীতিম্যাচ নড়াইলে ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধায় জেলা পুলিশের পুষ্পস্তবক অর্পণ পাবনার সাঁথীয়ায় যুবকের হাতের কবজি কেটে বিচ্ছিন্ন করেছে দুর্বৃত্তরা প্রতিপক্ষের হামলায় আহত-১ নড়াইলে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার- ১ ভাঙ্গুড়ায় বইপড়া কর্মসূচি ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শান্তি-শৃঙ্খলা উন্নয়নে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান রাজশাহীতে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার নড়াইলে হিন্দু বৃদ্ধা শুভা রাণী বিশ্বাস’র জমি দখল ও ঘরবাড়ি ভাঙচুর পীরগঞ্জে সাধক কবি হেয়াত মামুদ (রঃ)’র মৃত্যুবার্ষিকী পালিত পুঠিয়ায় বইমেলা পরিদর্শনে রাজশাহীর অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার পাবনায় এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তি দাবিতে বিক্ষোভ রাণীশংকৈলে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর কারাদণ্ড

চরে ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি.
দুর্গম চরে জনসাধারণের মাঝে প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্স’। সোমবার (৬ জানুয়ারি) রাজশাহীর পবা উপজেলার চর মাজারদিয়াড়ের চর নবীনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে দিনভর আয়োজিত এক ক্যাম্পেইনে এ স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহীর অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) যুগ্ম সচিব তরফদার মো. আক্তার জামীল।

ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. আমানুল্লাহ আমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা উপসচিব মু. রেজা হাসান এবং পবা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. জাহিদ হাসান। এদিন চিকিৎসক, ল্যাব টেকনোলজিস্ট, সিনিয়র স্টাফ নার্স, গ্র্যাজুয়েট নার্স, শিক্ষানবিশ এবং স্টুডেন্ট নার্সদের সমন্বয়ে গঠিত পূর্ণাঙ্গ মেডিকেল টিম চর মাজারদিয়াড়ের ৪ গ্রামের ২০০ পরিবারের মাঝে সেবা প্রদান করে। এতে হাসি ফুটে ওঠে পরিবারগুলোর মধ্যে এবং তাদের মাঝে স্বস্তি ফিরে আসে।

চরের বাসিন্দারা জানান, মৌলিক চাহিদা থেকেও তারা বঞ্চিত। এ ধরনের ক্যাম্পেইনে সেবা পেয়ে তারা আনন্দিত। তারা ভবিষ্যতেও এ ধরনের কর্মসূচির জন্য অনুরোধ জানান। এদিন নারী ও শিশুদের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য। এমন কার্যক্রমের ভূয়সী প্রশংসা করে প্রধান অতিথি অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) যুগ্ম সচিব তরফদার মো. আক্তার জামীল বলেন, সেবামূলক কার্যক্রমে সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসা উচিত।

ক্যাম্পেইনে বিভিন্ন রোগের পরামর্শ দেন ডা. আবু সালেহ ও ডা. সাজিদুল। এছাড়া সিনিয়র স্টাফ নার্স মুস্তাকিম আহমেদ এবং ল্যাব টেকনোলজিস্ট আবু যার গিফারি নয়ন সেবা প্রদান করেন। ক্যাম্পেইনে স্থানীয়দের বিনামূল্যে রক্তচাপ (ব্লাড প্রেশার) ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা এবং রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়। এ সময় চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী ওষুধপত্রও বিনামূল্যে প্রদান করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পবা উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার মোছা. নূরে লায়লা, চর নবীনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সালাউদ্দিন মীর, ইউপি সদস্য হুমায়ুন কবির, ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল সাইফ, সদস্য রিফাত আল সাইফ, নাহিদ হোসেন, মাসুম আহমেদ, মাহিম হোসেন, রুহুল আমিন আরাফাত, মো. মাসুদ পারভেজ, এনামুল হক ও হাসান ফারুক হিমেল।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com