বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে পুলিশের বিভাগীয় পদোন্নতি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত র‌্যাব-১১ এর অভিযানে ২৫ মামলার আসামী গ্রেফতার পীরগঞ্জে এমপিওভুক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের প্রতিবাদ ও অবস্থান কর্মসূচী বিভাগের দাবিতে কুমিল্লায় শিক্ষার্থীদের মিছিল ও সমাবেশ নড়াইলের নড়াগাতী গ্রেপ্তার ২ রংপুরে নারী সাংবাদিককে হেনস্থা ও হুমকির অভিযোগ পুলিশ সদস্যদের প্রশিক্ষণ কোর্স উদ্বোধনে এসপি রবিউল ইসলাম রাণীশংকৈলে নারী ফুটবল দলকে গণসংবর্ধনা রাণীশংকৈলে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন সততার আলো থাকলে সেফ এক্সিটের দরকার পড়বে না- রিজভী নিরাপদ চলাচলের জন্য ড্রেনের ওপর স্লাব স্থাপন এশিয়ান রেস্টুরেন্ট অ্যান্ড টেকঅ্যাওয়ে অ্যাওয়ার্ডস পেলো ন্যু ডেলি ইসলামী ব্যাংকে ‘অবৈধ’ নিয়োগ প্রাপ্তদের বহিষ্কারের দাবিতে মানববন্ধন ব্যাংকিং সেক্টরে অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন সোহেল হত্যা মামলার দুই আসামী সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে আটক আওয়ামী সিন্ডিকেটের বলয়ে এখনো বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক হাকিমপুরে আবাসিক এলাকায় মুরগির খামার, স্বাস্থ্য ঝুঁকিতে প্রতিবেশী লালমনিরহাটে ৪ মাদক ব্যবসায়ী আটক রংপুর প্রেসক্লাবে সদস্য অন্তর্ভুক্তিতে কোন বাঁধা নেই রসিকের প্রধান নির্বাহী’র অপসরণের দাবি

মাইকিং করে বিক্রি হচ্ছে সিরাজগঞ্জে ইলিশ মাছ

মাসুদ রানা- সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
চলতি মৌসুমে সবচেয়ে বেশি ইলিশের আমদানি হয়েছে সিরাজগঞ্জ শহরে বাজারগুলোতে। বিভিন্ন আকৃতির এসব ইলিশের দামও আগের তুলনায় অনেকটাই কম।

শনিবার ১৭ই সেপ্টেম্বর সকাল থেকেই সিরাজগঞ্জ শহরের প্রধান মাছ বিক্রির কেন্দ্র বড় বাজারে নানা আকৃতির ইলিশে সয়লাব হয়ে যায়।

মাইকিং করে ইলিশ মাছ বিক্রি শুরু হলে ইলিশ মাছের আসক্ত মানুষজন দলে দলে বড় বাজারে ভিড় জমাচ্ছ। সবচেয়ে বড় ইলিশের ওজন ছিল দুই থেকে আড়াই কেজি। যা বিক্রি হয়েছে ৪ থেকে ৫ হাজার টাকা পযন্ত। অর্থাৎ প্রতি কেজি ২ হাজার টাকা।

খুচরা বাজারে মাছ বিক্রেতা সুজন ব্যাপারী জানান- এ মৌসুমের সবচেয়ে বেশি ইলিশ মাছের আমদানি আজকের দুই দিনের বাজারে। শুধু তাই নয় এই দুই দিনর বাজারে আড়াই থেকে কেজি ওজনের ইলিশ মাছ এসেছে। আড়াই কেজি ওজনের ইলিশ প্রতি কেজি দুই হাজার টাকা করে বিক্রি হচ্ছে। সর্বনিম্ন ৬’শ টাকা কেজি দরেও বিক্রি হচ্ছে ইলিশ।

পাইকারি মাছ বিক্রেতারা জানান- বরিশাল, চট্টগ্রাম, চাঁদপুর থেকে মৌসুমের শুরু থেকেই সিরাজগঞ্জে ইলিশ মাছ আমদানি হচ্ছে। তবে প্রথম দিকে দাম অনেকটা বেশি ছিল। বর্তমানে দাম কমে আসছে। আজকে সবচেয়ে বেশি ইলিশ আমদানির পাশাপাশি দাম কম হওয়ায় বাজারে ক্রেতাদের ভিড় বেড়েছে বলে তারা জানান।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com