সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:২১ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে গাঁজা’সহ ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আদালতের আদেশ অমান্য করে সংখ্যালঘুর জমি দখল ও ঘর নির্মাণ লক্ষ্মীপুরে দালাল ছাড়া হয় না পাসপোর্ট বাড়তি সুবিধায় উপ-পরিচালক টিসিবির কার্ড নিয়ে পুঠিয়ায় বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষ আটঘরিয়া উপজেলার একদন্ত ইউনিয়ন জামায়াতের সুধী সমাবেশ ফুলবাড়ীতে মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ পাবনা সদর উপজেলার আতাইকুলা ইউপি যুব সম্মেলন অনুষ্ঠিত পাবনা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি বাচ্চু, সম্পাদক এহিয়া খান ধুনট বাজার ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের সাধারণ সভা পাবনায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে শহীদ দিবস পালন তারাগঞ্জ ফুটবল একাডেমীর নব-গঠিত কমিটির পরিচিতি উপলক্ষে প্রীতিম্যাচ নড়াইলে ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধায় জেলা পুলিশের পুষ্পস্তবক অর্পণ পাবনার সাঁথীয়ায় যুবকের হাতের কবজি কেটে বিচ্ছিন্ন করেছে দুর্বৃত্তরা প্রতিপক্ষের হামলায় আহত-১ নড়াইলে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার- ১ ভাঙ্গুড়ায় বইপড়া কর্মসূচি ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শান্তি-শৃঙ্খলা উন্নয়নে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান রাজশাহীতে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার

কুষ্টিয়ায় বিজ্ঞান বিভাগ ছাত্রের মানবিক বিভাগের প্রবেশপত্র

জুভেনাইল জুয়েল- কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধিঃ
কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে বিজ্ঞান বিভাগের এসএসসি পরীক্ষার্থী মানবিক বিভাগের প্রবেশপথ নিয়ে পাঁচটি পরীক্ষা শেষ করার পর টের পেলেন তিনি ভুল বিভাগের প্রবেশপত্র পেয়েছেন।

শুক্রবার রাতে প্রবেশপত্রের ত্রুটি খেয়াল করে শিক্ষার্থী দিশেহারা হয়ে পরেন। এবং কুমারখালীর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিতান কুমার মন্ডলকে মোবাইলে জানালে তিনি বিষয়টি নিরসনের আশ্বাস দেন। ইউএনও এর প্রচেষ্টায় শনিবার ওই ছাত্র বিজ্ঞান বিভাগের পদার্থ বিজ্ঞান বিষয়ে পরীক্ষা দিয়েছেন।

ওই পরীক্ষার্থীর নাম মোঃ শিপন। তিনি কুমারখালী জে এন মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এবার এসএসসি পরীক্ষা দিচ্ছেন। তার পরীক্ষা কেন্দ্র কুমারখালী সরকারি বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়।

এসএসসি পরীক্ষার্থী শিপন জানান- পাঁচটি পরীক্ষা হয়ে গেলেও বুঝতে পারেননি তার প্রবেশপত্র মানবিকের। শিক্ষকরাও লক্ষ করেননি।

শুক্রবার রাতে প্রবেশপত্র দেখে টের পেয়েই স্কুলের প্রধান শিক্ষক ও অন্য শিক্ষকদের জানান। শিক্ষকরা মানবিক বিভাগেই পরীক্ষা দেওয়া কথা স্পষ্ট জানিয়ে দেয়। পরে ইউএনও কে কল দিলে তিনি পরীক্ষার ব্যবস্থা করে দিয়েছেন বলে জানান।

শিক্ষার্থী উচ্ছ্বাসের সাথে বলেন তিনি খুব খুশি। কিন্তু সংশোধিত প্রবেশপত্র এখনও পাননি।

জে এন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ মকছেদ আলী বলেন- শিক্ষার্থী বিষয়টি আগে জানায়নি, আমরাও টের পাইনি। তাকে বোর্ডে নিয়ে যাওয়া হবে।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আব্দুর রশিদ বলেন- হঠাৎ জানতে পেরেছি বিজ্ঞানের ছাত্র মানবিকে পরীক্ষা দিচ্ছেন। সংশোধনের জন্য প্রধান শিক্ষক কাজ করছেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিতান কুমার মণ্ডল বলেন- রাত সাড়ে ১০টার দিকে খুব নার্ভাস কন্ঠে একটি ছেলে মোবাইল ফোনে এমন সমস্যার কথা জানায়। ঘটনা শুনে তাকে চিন্তা না করে পদার্থবিজ্ঞানে পরীক্ষা দেওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিতে বলি।

ওই রাতেই শিক্ষা অফিসার ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে তার পরীক্ষা দেওয়ার ব্যবস্থা করি। তিনি আরো বলেন- শিপন আজ পদার্থবিজ্ঞান পরীক্ষা দিয়েছে। খুব দ্রুতই সমস্যার সমাধান হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com