সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০৯:০৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে [email protected] -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নীলফামারীতে ইন্টার্ন নার্সদের কর্মবিরতি মিরসরাইয়ের ধুম ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা জেলা সম্মেলন সফল করতে জলঢাকা জাতীয় পার্টির প্রস্তুতি সভা রংপুরে ভুমিহীন পুর্নবাসন তিন দফা দাবিতে বিক্ষোভ ও স্মারকলিপি প্রদান সাংবাদিক অধ্যাপক আমিরুল ইসলাম স‍্যারের ৭৬তম জন্মদিন আজ ডিমলায় মুক্তিযুদ্ধের বীরত্ব গাথা শুনানোর অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবির ৪৩ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন রাণীশংকৈল হাট বাজার গুলোতে আলু ও পেয়াজ বিক্রি হচ্ছে চড়া দামে রংপুরে নদী দিবস উপলক্ষে মানব বন্ধন নড়াইল সদর কোর্ট বার্ষিক পরিদর্শনে এসপিকে অভিনন্দন রাণীশংকৈলে অটোরিক্সার ধাক্কায় নিহত-১ আহত-৪ রাণীশংকৈলে গলায় ফাঁস দিয়ে শিশুর মৃত্যু নড়াইলের নবগঙ্গা নদীর ওপর কাঠের সেতুটি ভেঙে পড়ে আছে প্রায় দেড় বছর আমবাড়ীতে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও আসামী গ্রেফতারের দাবীতে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধন প্রদর্শিত হল বীরকন্যা প্রীতিলতা জলঢাকায় জাতীয় কন্যা দিবস পালন সাউন্ডবাংলা-পল্টনাড্ডায় শরতের কবিতা-শুদ্ধতার গান দিনাজপুর-৫ আসনে জাতীয় পার্টির সম্ভাব্য এমপি প্রার্থীর গণসংযোগ দূর্গাপূজা উপলক্ষে বিশ্বনাথে পূজা উদযাপন পরিষদের “প্রতিনিধি সভা” নাজমুল-রাহেলকে ধন্যবাদ জানিয়ে বিশ্বনাথে ছাত্রলীগের আনন্দ মিছিল

ট্রেনে ঝুলে-দাড়িয়ে ডোমার থেকে রংপুরে যাচ্ছে বিএনপির নেতাকর্মীরা

নাসির উদ্দিন শাহ্- নীলফামারী জেলা প্রতিনিধিঃ
২৯শে অক্টোবর শনিবার রংপুরে বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশের আগে ২ দিনের পরিবহন ধর্মঘট থাকায় ডোমার থেকে আন্তঃনগর ট্রেনেই নেতা-কর্মীদের রংপুরে যাওয়ার একমাত্র ভরসা। শুক্রবার সকাল থেকেই ডোমার উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা রেলষ্টেশনে জড়ো হতে থাকে।

হাজার হাজার নেতাকর্মীদের উপস্থিতিতে ভরে ছিল চিলাহাটি ও ডোমার ষ্টেশনের প্লাটফর্ম। রেলের কামরায় জায়গা না থাকায় বিকালে তিতুমীর ট্রেন ও সন্ধায় সীমান্ত ট্রেনে নেতাকর্মীরা ঝুলে-দাড়িয়ে রংপুর সমাবেশে যোগ দিতে ডোমার ছাড়েন। শনিবার রংপুরে যেতে বাধা আসতে পারে তাই আগেভাগেই রংপুরে যাচ্ছেন নেতা-কর্মীরা। বাস,মাইক্রোবাস,ট্রাক বন্ধ থাকায় মানুষ ট্রেনেই যাতায়াত করছেন।

শুক্রবার বিকালে তিতুমীর ট্রেনে উপজেলা বিএনপির সভাপতি রেয়াজুল ইসলাম কালু ও সাধারন সম্পাদক আখতারুজ্জামান সুমনের নেতৃত্বে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের প্রায় দুই হাজার নেতাকর্মী রংপুরের উদ্দেশ্যে রওনা দেন। এ সময় রাস্তার দুধারে দাড়িয়ে থাকা হাজার হাজার মানুষ হাত নেড়ে সমাবেশের সফলতা কামনা করে তাদের শুভেচ্ছা জানান।

যুবনেতা লোকমান হোসেন লাভলু বলেন- শনিবারের মহাসমাবেশের আগে পরিবহন ধর্মঘট থাকায় আমরা একদিন আগেই রংপুরে গিয়ে অবস্থান নিচ্ছি। শনিবার রংপুরে যেতে বাধা আসতে পারে তাই নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে আমরা সমাবেশের উদ্দেশ্যে ডোমার ছাড়লাম।

উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান তুলু ও স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আনোয়ার হোসেন বলেন, একদিন আগেই রংপুরের সমাবেশ স্থলে নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে আমরা অবস্থান নিব। স্মরণকালের বৃহত্তম এই সমাবেশ বানচাল করার জন্যই পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে জানিয়ে তারা বলেন, তারপরও হাজার হাজার নেতাকর্মী ট্রেনে,হেটে রংপুরে আসছে।

উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক আখতারুজ্জামান সুমন বলেন- ডোমার, ডিমলা ও নীলফামারীর কোন বাস বা মাইক্রোবাস আমাদের কাছে ভাড়া দিচ্ছে না। আমরা পরিবহন মালিক ও নেতাদের সাথে আলোচনা করেছি তারা আমাদের জানান গাড়ী ভাড়া দেওয়া যাবেনা উপরের চাপ রয়েছে।

তাই সমাবেশ সফল করার লক্ষে তুহিন ভাইয়ের উপস্থিতি জানান দিতে আমরা প্রায় তিনহাজার নেতাকর্মী নিয়ে ট্রেনেই করেই রংপুর যাচ্ছি।

তিনি বলেন- আমরা পার্বতীপুরে নেমে রংপুর যাওয়ার কোন যানবাহন না পেলে পায়ে হেটেই রংপুরে যাবো।

উপজেলা বিএনপির সভাপতি রেয়াজুল ইসলাম কালু বলেন- শনিবারের বিএনপির যে মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে সেই সমাবেশ সফল করার লক্ষে আমরা সমাবেশের একদিন আগেই রংপুর যাচ্ছি। সরকার যতই বাধা দিক এই সমাবেশ হবে স্মরণকালে সর্ববৃহত্ত সমাবেশ। ট্রেন যাত্রার পুর্বেই উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক আখতারুজ্জামান সুমন নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে দিকনির্দেশনামুলক বক্তব্য প্রদান করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

আর্কাইভ

SatSunMonTueWedThuFri
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
      1
30      
    123
45678910
       
    123
25262728   
       
  12345
       
    123
       
   1234
567891011
12131415161718
       
©  2019 copy right. All rights reserved © 71sangbad24.com ltd.
Design & Developed BY Hostitbd.Com