শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ০৭:০৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
তারাগঞ্জে জমজ মাথা বিশিষ্ট ছাগলের বাচ্চার জন্ম, এলাকায় চাঞ্চল্য ৩৪ হাজার ৪৯৭ কোটি টাকার পদ্মা ব্যারাজ প্রকল্প অনুমোদন চীন সফরে ট্রাম্প, আলোচনায় থাকবে ইরান ফ্যাসিস্টরা দেশের সম্পদ নষ্ট করে বিদ্যুৎ আমদানি করেছে- জ্বালানি মন্ত্রী মসজিদের ভিতর টিকটক ভিডিও নির্মাণে বিতর্কিত শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার ফুলবাড়ীর সীমান্ত এলাকায় মাদকের চোরাচালান জব্দ ফুলবাড়ীর কাটলা ও বিরামপুর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে মাদক জব্দ প্রশাসনিক জটিলতায় পানিতে ভাসছে রাষ্ট্রীয় সম্পদ দিনাজপুরে শ্রমিক সংকটে পরিত্যক্ত ২০ হাজার হেক্টর জমির ধান নড়াইলে শিশুকে যৌন হয়রানির অভিযোগে ইমাম গ্রেফতার রাণীশংকৈল ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপকের বিদায়ী সংবর্ধনা পীরগঞ্জে দেড় হাজার বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ আলাদীপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যানকে আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা অর্পন রাণীশংকৈলে সড়ক দুর্ঘটনায় কীটনাশক কোম্পানির প্রতিনিধি নিহত কুমিল্লার দেবীদ্বারে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প কৃষি প্রযুক্তি ও ফসলের মানরক্ষার কলাকৌশল বিষয়ক প্রশিক্ষণ পুষ্টি নিরাপত্তা ও শক্তিশালী অর্থনীতিতে সজিনা চাষ অভিযোগ করে প্রতিকার পায়নি কড়াইপড়া গ্রামবাসী ধুনটে মহান আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উদযাপন রংপুরে আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উদযাপন

ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ

মনিরুজ্জামান মনির- ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধিঃ
বগুড়ার ধুনট উপজেলার গোসাইবাড়ী ইউনিয়নের পশ্চিম গুয়াডহরী গ্ৰামে বসতভিটা জবব দখল করার চেষ্টায় থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে।(০২ জুন) বুধবার সকাল ১০ ঘটিকার সময় পশ্চিম গুয়াডহরী গ্ৰামে।

থানায় অভিযোগ ও সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলার পশ্চিম গুয়াডহরী গ্ৰামে নুরনবীর মন্ডলের ছেলে রাশিদুল ইসলামের সাথে একই গ্ৰামের মাজহারুলগণের সাথে জমিজমা সংক্রান্ত দির্ঘদিন যাবৎ বিরোধ চলে আসছে। সেই বিরোধের জের ধরে রাশিদুল ইসলামের বসতভিটায় পুরাতন ঘর মেরামত করতে গেলে। মাজহারুল ইসলামগণ বাঁধা নিষেধ করেন।

এতে উভয় পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে মারমুখী আচরণ হয় এবং ঘরবাড়ীর কিছু অংশ ভাংচুরের ঘটনা ঘটে। বৃষ্টি বাদলের দিন ঘরবাড়ী মেরামত না করতে পেরে । রাশিদুল ইসলামের স্ত্রী ১৫ /২০ দিনের বাচ্চা নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছেন।

তফশীল ভুক্ত জমি বসতভিটা গোসাইবাড়ী মৌজার, জেল নং -১৭, ডিপি, খতিয়ান-১৩১৬, দাগনং ২৪৭, জমির পরিমান ৭৩ শতাংশের কাতে ১৮ শতাংশ জমি। বাদী রাশিদুল ইসলাম বলেন আমার বাপ দাদার বসতভিটায় আমরা দির্ঘদিন যাবৎ বসবাস করে আসছি। আমার পুরাতন ঘরবাড়ীর খাম খুঁটি নষ্ট হওয়ায়। আমি পুনরায় মেরামত করতে গেলে মাজহারুল ইসলামগণ আমাকে বাঁধা নিষেধ করেন।

এই বিষয়ে মাজহারুল ইসলামকে জিজ্ঞাসা করিলে তিনি বলেন এই জমি জমা নিয়া অনেক দিন ধরে কোর্টে মামলা মোকদ্দমা চলছে। কাগজপত্র অনুযায়ী যে রায় পাবে, সেই ব্যক্তি জমি পাবে। এখন জার যে টুকু দখল করে আছে, সেই ভাবে তারা ভোগদখল করে খাবে। কিন্তু রাশিদুল ইসলাম আগের চেয়ে ঘরের জায়গা বাড়ীয়ে নেয়ার কারণে। তাকে ঘর তুলতে নিধেষ করা হয়েছে। তিনি আগের জায়গাতেই ঘর নির্মাণ করলে আমাদের কোন বাঁধা নিষেধ নাই।

এই ঘটনায় রাশিদুল ইসলাম বাদী হয়ে মাজহারুল ইসলামসহ কয়েক জনের বিরুদ্ধে ধুনট থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com