শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০২:১৮ অপরাহ্ন
মুন্না শরীফ- মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
“আমার জীবন আমার সম্পদ, বীমা করলে থাকবে নিরাপদ” এই প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে মাদারীপুরে জাতীয় বীমা দিবস উদযাপিত হয়েছে। জাতীয় বীমা দিবস উপলক্ষে বুধবার সকালে মাদারীপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। পরে দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ডঃ রহিমা খাতুন।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে আয়োজিত সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- সরকারি কর্মকর্তা, সরকারী-বেসরকারী বিভিন্ন বীমা কোম্পানীর কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সদস্য উপস্থিত ছিলেন। সভা পরিচালনা করেন পপুলার লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানীর প্রকল্প ইনচার্জ ও জেলা সমন্বয়কারী সোবাহান জমাদার। মাদারীপুর জেলা প্রশাসন এর আয়োজন করে।
এসময় জেলা প্রশাসক ডঃ রহিমা খাতুন বলেন- আগামীতে স্মার্ট বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠিত হবে। স্মার্ট বাংলাদেশ হচ্ছে ১। স্মার্ট ইকোনমি, ২। স্মার্ট সিটিজেন, ৩। স্মার্ট সোসাইটি, ৪। স্মার্ট গভর্নমেন্ট। এই চারটির উপর ভিত্তি করে স্মার্ট বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠিত হবে। স্মার্ট ইকোনমির সাথে আপনারা সরাসরি জড়িত। স্মার্ট ইকোনমি হচ্ছে ক্যাশলেস ট্রানজেকশন।