বুধবার, ০৯ Jul ২০২৫, ১১:৪৪ অপরাহ্ন
রবিন চৌধুরী রাসল- রংপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
রংপুরে ক্ষমতার অপব্যবহার, অনিয়ম, দুর্নীতি, পেশাগত দায়িত্ব পালনের অনীহাসহ বিভিন্ন অভিযোগ তুলে ধরে বড়বাড়ি বয়েজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের সাময়িক বরখাস্তরত প্রধান শিক্ষককে অপসারণের দাবিতে বিভাগীয় কমিশনার বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে রংপুর বিভাগীয় কার্যালয়ে বিভাগীয় কমিশনার বরাবর এই স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এসময় প্রধান শিক্ষকের বিভিন্ন অভিযোগের মধ্যে প্রশংসা ও প্রত্যায়ন এবং ফরম পূরনের সময় অর্থ আত্মসাৎ, নিবন্ধনের জন্য টাকা আদায়, ইচ্ছেমত ভাউচার প্রদান করে শিক্ষকের স্বাক্ষর নেয়া, শিক্ষার্থীদের ব্যবহারিক পরীক্ষার টাকা, সোল্ডার, ব্যাচ, আইডি কার্ড, টাই, সিলেবাস, বই খাতা ও অন্যান্য আসবাবপত্র, ছবিতে টাকা আদায়,অভিভাবক, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, শিক্ষক শিক্ষিকা, কর্মচারী শিক্ষার্থী সকলের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরন, লাইব্রেরী থেকে গাইড বই বাবদ টাকা উত্তোলন অভিযোগ উল্লেখ করা হয় স্মারকলিপিতে।
প্রতিষ্ঠানের মান উন্নয়নে প্রধান শিক্ষক জাকারিয়া সরকারকে অব্যাহতি বিদ্যালয়ের পরিবেশ সুনাম ধরে রাখার অনুরোধ করছেন প্রাক্তন,অধ্যয়নরত শিক্ষার্থী ও অভিভাবক বৃন্দ।