শনিবার, ১২ Jul ২০২৫, ০৯:৪২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট ১৭ বছর পর রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর জনসভা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা জুলাই বিপ্লবী শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও আলচনা ত্রিশালে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ মিলল পুকুরে জলঢাকায় এক শিক্ষার্থীকে বাইসাইকেল দিলেন ইউএনও কর্মীবান্ধব সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন জাহিদ হোসেন তারাগঞ্জে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে টিন ও চেক বিতরণ কুমিল্লায় র‌্যাবের হাতে মাদক সহ গ্রেপ্তার ২ ভারতীয় শাড়ি ও লেহেঙ্গাসহ গ্রেপ্তার ১

রংপুরে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন শুরু ১৫ জুন

রবিন চৌধুরী রাসেল- রংপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
রংপুরে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন ১৫-১৯শে জুন পর্যন্ত চলবে, জার্নালিস্ট ওরিয়েন্টেশনে বললেন সিভিল সার্জন।

শনিবার ১১ই জুন সকাল ১১টায় সিভিল সার্জন জার্নালিস্ট ওরিয়েন্টেশনে জানান- সময় পরিবর্তন করা হয়েছে। ১২ থেকে ১৫ই জুনের পরিবর্তে ১৫ থেকে ১৯শে জুন করা হয়েছে।

এতে বেশকিছু সাধারণ নাগরিক তাদের সন্তানদের বিভিন্ন কেন্দ্রে নিয়ে গিয়েও ফিরে আসতে হয়েছে। কারন, অসংখ্য মানুষ তারিখ নিয়ে বিভ্রান্তিতে পড়তে পারেন।

এর আগে গত বুধবার ৮ই জুন দুপুরে নগর ভবনের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে রসিক মেয়রের পক্ষে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন মিঞা জানান ও প্রেসরিলিজ দেন যে, ১২ থেকে ১৫ই জুন রংপুর নগরীতে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের প্রথম রাউন্ড চলবে।

রংপুর সিটি করপোরেশন (রসিক) এলাকায় জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে এবার পাবে ১ লাখ ২৯ হাজার শিশু। সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানানো হলেও পরবর্তীতে ভিন্ন তারিখ ঘোষনা করে সিভিল সার্জন রংপুর। এ কারনে বিভ্রান্তিতে পড়েছেন সাধারণ নাগরিকরা।

একদিকে সিটি কর্পোরেশনের ১২ থেকে ১৫ই জুনের তারিখ পরিবর্তনের বিষয়টি সাধারণ নাগরিকদের জন্য কোন প্রকার প্রচারনা না করায় ভোগান্তির পরিস্থিতির সৃষ্টি হতে পারে। নগরীর ৩৩টি ওয়ার্ডের নির্ধারিত সব ইপিআই টিকাদান কেন্দ্রে বৃহস্পতিবার, শুক্রবার ও শনিবার বাদ দিয়ে সপ্তাহের চার দিন সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলবে।

সিভিল সার্জন ওরিয়েন্টেশনে বলেন- ৬ মাস থেকে ১১ মাস বয়সী ২০ হাজার শিশুকে নীল রঙের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ১ লাখ ৯ হাজার জন শিশুকে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। যদি কোনো শিশু গত চার মাসের মধ্যে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খেয়ে থাকে, তবে সেই শিশুকে আর খাওয়ানোর প্রয়োজন নেই।

তিনি আরও বলেন- রংপুর জেলায় কেন্দ্র সংখ্যা ১৯৩৫টি. স্বেচ্ছাসেবক ৩৮৭০ জন, স্বাস্থ্যকর্র্মী ৪৬৩ জন ও পরিবার পকিল্পনা কর্র্মী ৪২০ জন এই টিকা কার্যক্রম পরিচালনা করবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com