রবিবার, ০১ Jun ২০২৫, ১১:২১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
তারাগঞ্জে ভিজিএফএর চাল বিতরণ শুরু রাণীশংকৈলে বাজার কাঁপাতে প্রস্তুত কালা বাবু পীরগঞ্জে কন্দাল কৃষি মেলার উদ্বোধন ফুলবাড়ী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে মাদক উদ্ধার পুলিশের ধাওয়ায় ফেনসিডিল রেখে পালাল মাদক ব্যবসয়ী লক্ষ্মীপুরে ছাত্র হত্যা মামলার আসামী অধ্যক্ষ বশিরের গ্রেপ্তার দাবি ধুনটে পাট চাষীদের নিয়ে প্রশিক্ষণ মিঠাপুকুরে যৌথবাহিনীর বিশেষ অভিযানে মাদক সম্রাট আকবর আটক ২৪ ঘন্টার মধ্যে মামলা রেকর্ড না হলে থানা ঘেরাও- মোস্তফা ফুলবাড়ীতে শহীদ জিয়ার ৪৪তম শাহাদৎ বার্ষিকী পালন কুমিল্লায় র‌্যাবের হাতে মাদক ব্যবসায়ী আটক ধুনটে এলাঙ্গী ইউপির ভিডব্লিউবি কার্ডের চাল প্রদান নড়াইলে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেপ্তার-৪ তারাগঞ্জে ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে অস্ত্রসহ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার ধুনটে ইসলামী আন্দোলনের জনসভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহের ত্রিশা‌লে কৃষকদের মা‌ঝে ধানবীজ বিতরণ ফুলবাড়ীতে দুই শত বছরের কবরস্থান রক্ষায় ঘন্টাব্যাপি মানববন্ধন জামায়াত নেতার কারামুক্তিতে দুঃস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ লক্ষ্মীপুরে মুক্তিযোদ্ধার জমি জবরদখল, প্রতিবাদে মামলার হুমকি

দেশের সবচেয়ে ছোট ঈদের জামায়াত— মুসল্লী মাত্র ৩ জন!

মোস্তফা মিয়া- নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
গ্রামে বিশাল বড় জামে মসজিদ থাকা সত্বেও গ্রামের সকল মানুষের কথা-অনুরোধ তোয়াক্কা না করেই মাত্র ২ পরিবারের ৪ সদস্য মিলে একটি মসজিদ নির্মাণের কারণে সমাজচ্যুত হতে হয়েছে ওই দুই পরিবারকে। ঘটনাটি ঘটেছে রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলা বড় আলমপুর ইউনিয়নে। সেই আলোচিত দুই পরিবারের সদস্য হলেন, মোঃ মোজাফফর হোসেন ও তার ছেলে মুশফিকুর রহমান সহ বাকি এক পরিবার।

স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, মসজিদ নির্মাণকে কেন্দ্র করে গ্রামের দুটি প্রভাবশালী পরিবার বাধা সৃষ্টি করে এবং গোটা সামাজকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করে। পরে, তারা (২ পরিবার) মিলে বড় মসজিদ থাকা সত্বেও আনুমানিক মাত্র ৩০ গজ দুরে মসজিদ তৈরি করে। যা সামাজকে ভবিষ্যতে অস্থিতিশীল করতে পারে বলে মন্তব্য করছেন বিশ্লেষকেরা।

কিন্তু চাঞ্চল্যকর বিষয় হচ্ছে, এমন পরিস্থিতির মধ্যেই ঈদের দিন গ্রামে ঈদের জামায়াত হলে বড় জামায়াতে দুই পরিবার অংশগ্রহণ না করলে তারা নিজেরাই পরে ঈদের নামাজ আদায় করেন। যেখানে মুসল্লী মাত্র ৪জন। ধারণা করা হচ্ছে এটিই দেশের সবচেয়ে ছোট ঈদের জামায়াত, যেখানে মাত্র চারজন মুসল্লী অংশগ্রহণ করেন। যা এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে।

৪ জন ঈদের নামাজ আদায় করার ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আসলে স্থানীয় শরিফুল ইসলাম নামের একজন মন্তব্য করেন, বাংলাদেশের সব থেকে ছোট ঈদের জামায়াত। যারা গ্রামের লোকের থেকে পরিত্যাজ্য। এ বিষয়ে প্রশাসনের কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে কি না, তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com