শনিবার, ১২ Jul ২০২৫, ০৯:২৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট ১৭ বছর পর রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর জনসভা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা জুলাই বিপ্লবী শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও আলচনা ত্রিশালে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ মিলল পুকুরে জলঢাকায় এক শিক্ষার্থীকে বাইসাইকেল দিলেন ইউএনও কর্মীবান্ধব সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন জাহিদ হোসেন তারাগঞ্জে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে টিন ও চেক বিতরণ কুমিল্লায় র‌্যাবের হাতে মাদক সহ গ্রেপ্তার ২ ভারতীয় শাড়ি ও লেহেঙ্গাসহ গ্রেপ্তার ১

দেশের সবচেয়ে ছোট ঈদের জামায়াত— মুসল্লী মাত্র ৩ জন!

মোস্তফা মিয়া- নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
গ্রামে বিশাল বড় জামে মসজিদ থাকা সত্বেও গ্রামের সকল মানুষের কথা-অনুরোধ তোয়াক্কা না করেই মাত্র ২ পরিবারের ৪ সদস্য মিলে একটি মসজিদ নির্মাণের কারণে সমাজচ্যুত হতে হয়েছে ওই দুই পরিবারকে। ঘটনাটি ঘটেছে রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলা বড় আলমপুর ইউনিয়নে। সেই আলোচিত দুই পরিবারের সদস্য হলেন, মোঃ মোজাফফর হোসেন ও তার ছেলে মুশফিকুর রহমান সহ বাকি এক পরিবার।

স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, মসজিদ নির্মাণকে কেন্দ্র করে গ্রামের দুটি প্রভাবশালী পরিবার বাধা সৃষ্টি করে এবং গোটা সামাজকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করে। পরে, তারা (২ পরিবার) মিলে বড় মসজিদ থাকা সত্বেও আনুমানিক মাত্র ৩০ গজ দুরে মসজিদ তৈরি করে। যা সামাজকে ভবিষ্যতে অস্থিতিশীল করতে পারে বলে মন্তব্য করছেন বিশ্লেষকেরা।

কিন্তু চাঞ্চল্যকর বিষয় হচ্ছে, এমন পরিস্থিতির মধ্যেই ঈদের দিন গ্রামে ঈদের জামায়াত হলে বড় জামায়াতে দুই পরিবার অংশগ্রহণ না করলে তারা নিজেরাই পরে ঈদের নামাজ আদায় করেন। যেখানে মুসল্লী মাত্র ৪জন। ধারণা করা হচ্ছে এটিই দেশের সবচেয়ে ছোট ঈদের জামায়াত, যেখানে মাত্র চারজন মুসল্লী অংশগ্রহণ করেন। যা এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে।

৪ জন ঈদের নামাজ আদায় করার ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আসলে স্থানীয় শরিফুল ইসলাম নামের একজন মন্তব্য করেন, বাংলাদেশের সব থেকে ছোট ঈদের জামায়াত। যারা গ্রামের লোকের থেকে পরিত্যাজ্য। এ বিষয়ে প্রশাসনের কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে কি না, তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com