রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
পুঠিয়ায় রাজশাহী পূর্ব জেলা মজলিসে সুরা অধিবেশন পীরগঞ্জে আ’লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ ধুনটে অবৈধভাবে গাছ কর্তনের অভিযোগ ধুনটে কৃষক দলের কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা নড়াইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার নড়াইলে দুই ইউপি চেয়ারম্যান সহ গ্রেপ্তার ৪ ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন নড়াইলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহত-১ চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ নড়াইলে ডিবির অভিযান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ রংপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও হুমকিদাতাদের গ্রেপ্তার দাবি পীরগাছায় প্রভাব বিস্তার করে মসজিদে তালা বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক রাণীশংকৈল সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ কেরানী থেকে রাতারাতি প্রধান শিক্ষক, অবশেষে সাময়িক বরখাস্থ রংপুরে হামলার শিকার ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন জলঢাকায় হাট ইজারা থেকে রাজস্ব আয় দুই কোটি ৫০ লাখের বেশি আদালতের আদেশ অমান্য করে ভুট্টা ছিড়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ

রংপুরে প্রভাব খাটিয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগ ড্যাব নেতার বিরুদ্ধে

হারুন-অর-রশিদ বাবু- বিশেষ প্রতিনিধি.
সঙ্গীতানুষ্ঠান উপলক্ষে ব্যাপক চাঁদাবাজি ও প্রভাব খাটিয়ে মেডিকেল কলেজ অডিটোরিয়াম ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছে বিএনপিপন্থী চিকিৎসকদের সংগঠন ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)।নেতার বিরুদ্ধে। তিনি রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের একজন চিকিৎসক। এ নিয়ে ড্যাব সদস্যসহ অন্যান্য চিকিৎসকের মঝেও চলছে ব্যাপক আলোচনা সমালোচনা। মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে কর্মকর্তা কর্মচারীসহ শিক্ষার্থীদের মাঝে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ড্যাব নেতা ও রংপুর মেডিকেল কলেজের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান ডাঃ শরীফুল ইসলাম মন্ডল ক্ষমতার অপব্যবহার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ অডিটোরিয়ামে একক সংগীত সন্ধ্যা আয়োজন করেছেন। হাসপাতালের একাধিক সুত্র বলছে, মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল শিক্ষার্থীদের বা কলেজের বিভিন্ন সভা সেমিনার করার জন্য সাধারণত অডিটোরিয়ামটি ব্যবহার করা হয়।

কিন্তু কলেজ প্রশাসনকে চাপ দিয়ে আগামী ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ সন্ধ্যা সাতটায় এই সংগীত অনুষ্ঠান আয়োজন করেছেন তিনি। অনুষ্ঠানটি নিয়ে কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী ও ডাক্তারদের মধ্যে তুমুল সমালোচনার শুরু হয়েছে। শুধু তাই নয় ওই অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য ঔষধ কোম্পানি, বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও অতিথি করার নামে ইতিমধ্যে প্রায় ৬ লাখ টাকা চাঁদা তুলেছে বলে বিভিন্ন সুত্রে জানা গেছে।

এ বিষয়ে ড্যাব নেতা ও রংপুর মেডিকেল কলেজের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান ডাঃ শরীফুল ইসলাম মন্ডল সাংবাদিকদের বলেন, আমি বাংলাদেশ বেতার ও টেলিভিশনের তালিকাভুক্ত শিল্পী। আমার লেখা গানের একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। এখানে বেতার ও টেলিভিশনের ১২ জন শিল্পী আমার লেখা গান গাইবে। যেহেতু আমি রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসক।

এজন্য নিয়ম অনুযায়ী অনুমতি নিয়ে কলেজ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। এটি প্রভাব কিংবা বলপ্রয়োগের কিছু নাই। তাছাড়া চাঁদা তোলার প্রশ্নই উঠে না। আমি একান্ত ব্যক্তিগত টাকা দিয়ে অনুষ্ঠানটি করছি। আমার বিরুদ্ধে রাজনৈতিক কারণে অপপ্রচার চালাচ্ছে একটি কুচক্রী মহল। এটি সম্পুর্ন উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com