রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০৮:৫১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
রংপুরে গৃহবধূ নির্যাতনে গর্ভপাত- মামলা তুলে নেয়ার হুমকি কুমিল্লায় র‌্যাবের অভিযানে মাদক সহ আটক ২ ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধ মারপিট আহত-১ ফুলবাড়ী থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে মাদক সহ আটক-১ নড়াইলে সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩ পুঠিয়ায় রাজশাহী পূর্ব জেলা মজলিসে সুরা অধিবেশন পীরগঞ্জে আ’লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ ধুনটে অবৈধভাবে গাছ কর্তনের অভিযোগ ধুনটে কৃষক দলের কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা নড়াইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার নড়াইলে দুই ইউপি চেয়ারম্যান সহ গ্রেপ্তার ৪ ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন নড়াইলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহত-১ চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ নড়াইলে ডিবির অভিযান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ রংপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও হুমকিদাতাদের গ্রেপ্তার দাবি পীরগাছায় প্রভাব বিস্তার করে মসজিদে তালা বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক

চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ

রবিন চৌধুরী- রংপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
রংপুরের মিঠাপুকুরে আদালতে মামলা চলমান এবং পিবিআইয়ের তদন্তাধীন থাকা অবস্থায় ফের দ্বিতীয় দফায় প্রকাশ্যে মাছ লুটের ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার ৮ নম্বর চেংমারী ইউনিয়নের ফকিরের হাট এলাকায় এই চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটে। মামলার ১ নম্বর আসামি আব্দুল মালেক মিয়া এবং ১০ নম্বর আসামি ফকিরের হাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আমিরুজ্জামান বুলবুলের নেতৃত্বে ভাড়াটে লোকজন সংঘবদ্ধভাবে খামারে প্রবেশ করে শত শত কেজি মাছ লুট করে নিয়ে যায় বলে অভিযোগ উঠেছে।

ঘটনার সময় স্থানীয় সাংবাদিকরা সরেজমিনে উপস্থিত ছিলেন। তাদের ধারণ করা ভিডিও ফুটেজে দেখা যায় একদল লোক সংঘবদ্ধভাবে খামারে প্রবেশ করে মাছ ধরছে এবং স্থানীয়দের বাধা উপেক্ষা করেই চলে এই হরিলুট।

এ বিষয়ে মিঠাপুকুর মৎস্য প্রকল্পের স্বত্বাধিকারী মোঃ আল মাহমুদ সরকার বলেন, “আদালতে মামলা চলমান এবং পিবিআই মামলাটি তদন্ত করছে। তারপরও ১ ও ১০ নম্বর আসামির নেতৃত্বে প্রকাশ্যে মাছ লুট চলছে। আমি জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। বিলে গেলে প্রকাশ্যে আমাকে হত্যা করা হবে এমন হুমকিও দেওয়া হয়েছে।

মামলার ১০ নম্বর আসামি ও প্রধান শিক্ষক আমিরুজ্জামান বুলবুল বলেন, “আমরা পুকুরে জাল ফেলেছিলাম মাছগুলো দেখার জন্য। এ বিষয়ে মোবাইলে কথা বলতে চাই না।

স্থানীয়রা বলছেন, ক্ষমতার অপব্যবহার করে অভিযুক্তরা একাধিকবার আদালতের আদেশ অমান্য করছেন। এতে এলাকায় আইন-শৃঙ্খলার অবনতি ঘটছে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com