বুধবার, ১৬ Jul ২০২৫, ০৮:১৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে জমি নিয়ে দ্বন্দ্বে কুপিয়ে হত্যা ধুনটে শ্রেষ্ঠ ইউনিয়ন পরিষদ সম্মাননা প্রদান যৌথ বাহিনীর টাক্সফোর্স অভিযানে মাদক কারবারির কারাদণ্ড তারাগঞ্জে চাষিদের মাঝে পেঁয়াজ বীজ ও সার বিতরণ ধুনটে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত নীলফামারীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ ধুনটে হ্যান্ডকাপসহ পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে বিএনপি’র মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত পীরগাছা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠণ নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট

নীলফামারীতে মসজিদ ভিত্তিক গণশিক্ষা কার্যক্রম রাজস্ব খাতে নিতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্বারকলিপি

শাহীন আহমেদ- নীলফামারী জেলা প্রতিনিধিঃ
মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা প্রকল্পের শিক্ষক-শিক্ষিকা, কেয়ারটেকারসহ সকল জনবলের বেতন ভাতা রাজস্ব খাতে স্থানান্তরের দাবিতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্বারকলিপি প্রদান করেছে বাংলাদেশ মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদ নীলফামারী জেলা শাখা। বুধবার ৭ই জুন বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষের মাধ্যমে স্বারকলিপি প্রদান করেন এই প্রকল্পের সাথে যুক্ত শিক্ষক-শিক্ষিকারা।

স্বারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, ‘ইসলামী ফাউন্ডেশনের অধীনে মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমটি অতি সুনামের সাথে পরিচালিত হয়ে আসছে। বর্তমানে প্রকল্পটির আওতায় প্রাক-প্রাথমিক, সহজ কোরআন শিক্ষা ও বয়স্ক শিক্ষাসহ ৭৩ হাজার ৭শত ৬৮টি কেন্দ্রে পাঠদান করে আসছেন শিক্ষকেরা।

এই প্রকল্পের মাধ্যমে প্রতিবছর ২৪ লাখ ১৪ হাজার ২০০ শিক্ষার্থী শিক্ষা গ্রহণ করছেন। যার মাধ্যমে প্রাক প্রাথমিক শিক্ষা বিস্তার ও কোর্স সম্পূর্ণকারী শিক্ষার্থীদের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় শতভাগ ভর্তি, স্বাক্ষরতার হার বৃদ্ধি, সহিভাবে পবিত্র কুরআন শিক্ষা, বাল্যবিবাহ, মাদক, সন্ত্রাস এবং জঙ্গিবাদ প্রতিরোধে সরকার গৃহীত প্রতিটি কর্মসূচি বাস্তবায়নে ও সামাজিক সমস্যা বলি নিয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভ‚মিকা পালন করে আসছে। তাই এই প্রকল্পের যুক্ত সকলের বেতন ভাতা রাজস্ব খাতে স্থানান্তরের দাবি জানানো হয়।

স্বারকলিপি প্রদানের সময় বাংলাদেশ মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদ নীলফামারী জেলা শাখার সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) ইব্রাহিম খলিল, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রুহুল আমিন, রংপুর বিভাগীয় প্রচার সম্পাদক রবিউল ইসলাম, নীলফামারী সদর উপজেলা শাখার সভাপতি মুহাম্মাদ ময়নুল ইসলাম, ডোমার উপজেলা শাখার সভাপতি ওমর ফারুক, সাধারণ সম্পাদক আবুজার গিফারি, ডিমলা উপজেলা শাখার সভাপতি হাবিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ইয়াকুব আলী, জলঢাকা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম, সৈয়দপুর শাখার আব্দুর রহমান, কিশোরগঞ্জ শাখার সভাপতি আবুল কালাম রকেট, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রউফ সহ জেলা-উপজেলার বিভিন্ন ইউনিটের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com