শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ১২:৫৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নামকরণ হলো পীরগঞ্জের “তাজ ইকোভেঞ্চার বিনোদন পার্ক” রংপুর মহানগর জামায়াতের থানা শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত নড়াইলের নড়াগাতীতে গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ নড়াইলে ধর্ষণ মামলার প্রধান পলাতক আসামি গ্রেফতার মাদক বিরোধী অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১ নড়াইলে যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার শিক্ষক কর্তৃক ছাত্রকে মারপিট, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর অভিযোগ এনসিপি নেতাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে রংপুরে বিক্ষোভ কৃষি ব্যাংকে ‘অবৈধ কমিটি’, সাবেক ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ক্ষোভ কুমিল্লায় র‌্যাবের অভিযানে মাদক সহ আটক ২ লক্ষ্মীপুরে মাদরাসার ছাত্রকে হত্যা! রংপুরে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে মানববন্ধন পুঠিয়ায় পুকুর টেন্ডার নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ রংপুরে পতিতাবৃত্তি ও মাদক ব্যবসায় ঝুঁকিতে গ্রামীণ শৃংঙ্খলা রংপুরে অত্যাধুনিক ক্যাথল্যাব সম্বলিত হার্ট সেন্টার উদ্বোধন কৃষি ব্যাংকে ভুয়া ‘জিয়া পরিষদ’ ঘিরে তোলপাড় কুমিল্লায় মাদক সহ র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার-১ রংপুরের পীরগাছায় কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় পথচারী নিহত লক্ষ্মীপুর পৌরসভায় মশক নিধন কার্যক্রম শুরু কুষ্টিয়ায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

মাদারীপুরে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অসুদপায় অবলম্বন করায় দুই পরীক্ষার্থীকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড

মুন্না শরীফ- মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
মাদারীপুরে বিচ্ছিন্ন কিছু ঘটনা ও কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। শুক্রবার ২২ এপ্রিল সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পযর্ন্ত এক ঘন্টা ব্যাপী পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এজন্য প্রত্যেক পরীক্ষার্থীকে সকাল ১০টায় পরীক্ষা কেন্দ্রে উপস্থিত হতে হয়েছে। সারাদেশের ২২ জেলায় দ্বিতীয় ধাপে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা একযোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মাদারীপুর জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ নাসির উদ্দিন জানান- আজকে মাদারীপুর জেলার ৪টি উপজেলার সকল পরীক্ষার্থীর নিয়োগ পরীক্ষা জেলা সদরের ২১টি কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে ১২ হাজার ৯‘শ ২৪ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। প্রতিটি কেন্দ্রে একজন করে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট দায়িত্ব পালন করে। পরীক্ষার হলে প্রবেশের জন্য প্রবেশপত্র ও জাতীয় পরিচয়পত্র বাধ্যতামূলক ছিল। তিনি জানান আজকের পরীক্ষায় কোন অভিযোগ নাই৷ পরীক্ষা সুষ্ঠু হয়েছে ।

এদিকে চরমুগরিয়া মহাবিদ্যালয়ে পরীক্ষা দিতে আসা দুই পরীক্ষার্থী অসুদপায় অবলম্বন করায় তাদেরকে ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। জানিয়েছেন ঐ কেন্দ্রে দায়িত্বে থাকা নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও রাজৈর উপজেরা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আনিসুজ্জামান। এছাড়া চরমুগরিয়া মার্চেন্টস উচ্চ বিদ্যালয়ে বিলম্বে জাতীয় পরিচয়পত্র নিয়ে আসায় তাদেরকে পরীক্ষা দিতে দেওয়া হয় নি।

ঐ কেন্দ্রে পরীক্ষা দিতে আসা পরীক্ষার্থী চায়না শেখ এর কাছে পরীক্ষা কেমন হয়েছে জানতে চাইলে তিনি জানান- পরীক্ষা খুব সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হয়েছে। তবে প্রশ্নপত্র অনেক কঠিন হয়েছে। আজকের পরীক্ষা ছিল গত ২০২০ সালের বিজ্ঞপ্তি । পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট নিয়োগ পরীক্ষা পরিচালনা কমিটি রয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com