বুধবার, ০৯ Jul ২০২৫, ১১:২২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট ১৭ বছর পর রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর জনসভা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা জুলাই বিপ্লবী শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও আলচনা ত্রিশালে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ মিলল পুকুরে জলঢাকায় এক শিক্ষার্থীকে বাইসাইকেল দিলেন ইউএনও কর্মীবান্ধব সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন জাহিদ হোসেন তারাগঞ্জে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে টিন ও চেক বিতরণ কুমিল্লায় র‌্যাবের হাতে মাদক সহ গ্রেপ্তার ২ ভারতীয় শাড়ি ও লেহেঙ্গাসহ গ্রেপ্তার ১ নির্মান কাজ শেষ হতে না হতেই ভেঙ্গেছে ব্রীজের প্রতিরক্ষা দেওয়াল রাণীশংকৈলে কৃষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবসে বিতর্ক ও কুইজ প্রতিযোগিতা

কিশোরগঞ্জে জিংক সমৃদ্ধ ব্রিধান-৭৪ জাত প্রদর্শনীর মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

ধান ধান কাটা চিত্র

আনোয়ার হোসেন- কিশোরগঞ্জ(নীলফামারী) প্রতিনিধিঃ
নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে ভাতের সঙ্গে মিলবে পুষ্টি উপাদান জিংক, জিংক সমৃদ্ধ ব্রিধান-৭৪ জাতের প্রদর্শনীর কৃষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার কিশোরগঞ্জ এপি, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের সহযোগিতায় সদর ইউপির মধ্য রাজিব জুম্মাপাড়া গ্রামে ৫জন কৃষকদের নিয়ে এ দিবস অনুষ্ঠিত হয়।

কিশোরগঞ্জ এপির প্রোগ্রাম অফিসার সানজিদা আনছারীর সার্বিক তত্ত্বাবধানে, এতে উপস্থিত ছিলেন- উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা লিয়াকত আলী, জিয়ারুল হক, ব্রাহ্মণ পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক ধীরেন্দ্র নাথ শীল, http://কৃষি বিভাগদক্ষিণ রাজিব গ্রাম উন্নয়ন কমিটির সভাপতি আলতানুর রহমান, কৃষক সেকেন্দার আলী, কমিউনিটির ০ থেকে ৫ বছরের শিশুর মায়েরা প্রমুখ।

জানা যায়- ওই সংস্থার ইস্টি গ্রেটেড লাইভলিহট টেকনিক্যাল প্রোগ্রাম এর সহযোগিতায় গর্ভবতী মা, ১৫ থেকে ১৮ বছর কিশোর-কিশোরী খাটো হওয়ার প্রবণতা রোধসহ প্রতিবন্ধী শিশুর শরীরিরে জিংক ও আয়রনের ঘাটতি পূরণে ওই জাতের ধান উৎপাদনের লক্ষ্যে কৃষক পর্যায়ে বীজ ও সার সরবরাহ করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com