সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:২৪ অপরাহ্ন
এরশাদ আলম- জলঢাকা(নীলফামারী) প্রতিনিধিঃ
নীলফামারীর জলঢাকায় বিদ্যুৎ সেবায় বদ্ধ পরিকর জলঢাকা আবাসিক প্রকৌশলী। জানাগেছে আবাসিক প্রকৌশলী কর্মকর্তা ও কর্মচারীগন গ্রাহকদের বিদ্যুতের সেবা দেয়ার জন্য নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।
সোমবার ৪ সেপ্টেম্বর সকালে আবাসিক প্রকৌশলী কর্মকর্তা স্পন্দন বসাক এর সাথে কথা হলে তিনি জানান, পূর্বে বিদ্যুতের গ্রাহকের সংখ্যা ছিলো ১২ হাজার ৩ শত ৬ জন। এখন বর্তমানে গ্রাহক সংখ্যা ১৭ হাজার ৮ শত ২৯ জন। আর বিদ্যুতের পূর্বে বকেয়া ছিলো ৭ কোটি ১২ লক্ষ ৭ শত ২৪ টাকা। বর্তমান বকেয়া রয়েছে ৬ কোটি ৮৬ লক্ষ ৩ হাজার ৮ শত ৭৫ টাকা।
শুধু তাই নয় আগে ১ ইউনিট ছিলো ৫ টাকা ৩৫ পয়সা এখন বানিজ্যিক, আবাসিকসহ সবমিলে ১ ইউনিট ৭ টাকা ৯০ পয়সা। তিনি আরও বলেন, মসজিদ/মন্দিরের খাতে বকেয়া বিল পড়ে আছে ৯৩ লক্ষ ৬৪ হাজার ৭ শত ৭৫ টাকা এবং কলেজ ও স্কুল এর খাতে ৯ লক্ষ ৫৫ হাজার ৬ শত ৯৪ টাক এবং সরকারি দপ্তর খাতে ১ কোটি ৩১ লক্ষ ৮৯ হাজার ৯০ টাকা।
আমি নিজেই ব্যাক্তি গত ভাবে গ্রাহকদের বিল পরিশোধ করা জন্য চিঠি দিয়ে তাগিদ দিচ্ছি। এমনকি বিভিন্ন মসজিদ/মন্দিরের সভাপতি ও সম্পাদক সহ বিদ্যুৎ ব্যাবহারকারী সকল গ্রাহকদের সাথে যোগাযোগ করছি যাতে করে তারা বিল পরিশোধ করে। আমি ও আমাদের স্টাফগন গ্রাহকদের বিভিন্ন ভাবে সেবা প্রদান করে আসছি। পরিশেষে আরও জানান বিদ্যুতের মেগা ওয়াডের চাহিদ আমাদের ৬.৫০ মেগা ওয়াড কিন্তু আমরা মেগা ওয়াড পাচ্ছি ৩.৫০ এতে করে প্রয়োজনের তুলোনায় অপ্রতুল বিদ্যুতের মেগা ওয়াড। আনুমানিক ১০ কিঃ মিঃ নন ষ্টান্ডার্ড লাইন ষ্টান্ডার্ড করা হয়েছে। অপরদিকে বকেয়া আদায় সংক্রান্ত অগ্রনী ভুমিকা রাখছেন আাবাসিক প্রকৌশলীর অফিস সহকারী আব্দুল মজিদ।