বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০৮:২৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
কুমিল্লায় মাদক সহ র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার-১ রংপুরের পীরগাছায় কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় পথচারী নিহত লক্ষ্মীপুর পৌরসভায় মশক নিধন কার্যক্রম শুরু কুষ্টিয়ায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ নড়াইলে সালমান হত্যা মামলা আসামি গ্রেপ্তার কুষ্টিয়ায় স্বাস্থ্যসেবার অনিয়মে পেশাজীবী পরিষদের মানববন্ধন পিরোজপুরের আলোচিত কুখ্যাত সন্ত্রাসী নাছির কারাগারে রংপুরে গৃহবধূ নির্যাতনে গর্ভপাত- মামলা তুলে নেয়ার হুমকি কুমিল্লায় র‌্যাবের অভিযানে মাদক সহ আটক ২ ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধ মারপিট আহত-১ ফুলবাড়ী থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে মাদক সহ আটক-১ নড়াইলে সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩ পুঠিয়ায় রাজশাহী পূর্ব জেলা মজলিসে সুরা অধিবেশন পীরগঞ্জে আ’লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ ধুনটে অবৈধভাবে গাছ কর্তনের অভিযোগ ধুনটে কৃষক দলের কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা নড়াইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার নড়াইলে দুই ইউপি চেয়ারম্যান সহ গ্রেপ্তার ৪ ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন

পীরগঞ্জে একাধিক মামলা থাকা সত্বেও জমি দখল চেষ্টা

হাবিবুর রহমান- পীরগঞ্জ(রংপুর) প্রতিনিধি.
রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলায় একাধিক মামলা করার পরেও প্রতিপক্ষের লোকজন কৃষক আজাহার আলীর কবলাকৃত জমি জবর দখলের চেষ্টা অব্যহত রেখেছে। আর এ মামলা দায়েরের পর আজাহার প্রতিপক্ষের লোকজন কৃর্তক লোকজন কর্তৃক জীবননাশের হুমকীর কারনে চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

অভিযোগে জানা গেছে, উপজেলার সোনাকান্দর গ্রামের আবুল হোসেন এর পুত্র আজাহার আলী বিগত ৩০/১২/১৯৯৬ইং ৯৯৩৭ নং দলীল মুলে তাহা মিয়া, মর্জিনা খাতুন ও অরেছা খাতুনের নিকট থেকে ৬.২৫ শতক জমি ক্রয় করেন। যার মৌজা-দ্বারিকামারী, জেএল -৯৬, খতিয়ান নং-৩২, দাগ নং-৫৫ ও জমির পরিমান ৯৪ শতকের মধ্যে ৬.২৫ শতক। জমি ক্রয়ের পর থেকে তিনি উক্ত জমি ভোগদখল গ্রহন পুর্বক গাছ রোপন করেন।

এদিকে গত বছর দ্বারিকামারী গ্রামের মৃত. বিলাত আলীর পুত্র আবু বক্কর ও তার লোকজন উক্ত জমি দখলের চেষ্টা করলে আজাহার পীরগঞ্জ থানায় জিডি করেন। যার নং-৭১৫। নন এফআই আর প্রসিকিউশন নং-৯৩/২৩ । এ মামলায় অভিযুক্ত ব্যাক্তিরা আদালতে মুচলেকা প্রদান করে।

এ পরেও বক্কর এর লোকজন আবারও জমি দখলের চেষ্টা করলে আজাহার আলী বিজ্ঞ আদালতে একটা এনজিআর মামলা করে। যার নং-১৯৮/২৩। বিজ্ঞ আদালত গত ১৩/০২/২৪ইং এক আদেশে আসামী আবু বক্কর সহ প্রত্যেক আসামীকে ১ বছরের জন্য ১০ হাজার টাকার মুচলেকা বন্ড দাখিল সাপেক্ষে অব্যহতি প্রদান করেন। এর পরেও চলতি সনের ৬ জুন আবু বক্করের লোকজন উক্ত জমিতে প্রবেশ করে জোড়পূর্বক লক্ষাধিক টাক মুল্যের ৪টি ইউক্যালিপটাস গাছ কর্তন করে নিয়ে যায়। এ ব্যাপারে আজাহার আলী রংপুর জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে মামলা করেন। যার সি আর নং-৩৫৯/২৪। মামলাটি আদালতে বিচারাধীন রয়েছে।

উক্ত গাছ কর্তনের পরও গত ১৯ জুন দুপুরের পুর্বে আবু বক্কর ও তার লোকজন আজাহার আলীর উক্ত জমিতে প্রবেশ করে আবারও প্রায় ৩ লাখ টাকা মুল্যের ১২টি ইউক্যালিপটাস গাছ কর্তন পুর্বক চুরি করে নিয়ে যায়। এ ব্যাপারে আজাহার আলী পীরগঞ্জ থানায় মামলা করেন। যার নং-৩৬, তাং-২০/০৬/২৪, জিআর নং-২১০/২৪। মামলাটি আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। তদুপরি থেমে নেই বক্করের লোকজন। তারা আজাহার আলীর উক্ত জমি দখলের প্রচেষ্টা অব্যহত রেখেছে এবং আজাহার আলীকে ভয়ভীতি ও জীবননাশের হুমকি দিচ্ছে।

এ জমির ব্যাপারে আজাহার আলী গণমাধ্যমের কাছে প্রতিক্রিয়ায় বলেন, আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই কয়েকটি মামলা করেছি। আর কত মামলা করি? জমিটিকে কি ভাবে রক্ষা করি? এর পরেও বক্কর বলে বেড়াচ্ছে কত মামলা করে করুক।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com