সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:১৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
রংপুরে ডঃ আব্দুল্লাহ্ আল-মামুনকে গণসংবর্ধনা পুঠিয়ার বানেশ্বরে চুলার আগুনে বসতবাড়ি পুড়ে ছাই র‌্যাব-১১, সিপিসি-২’র অভিযানে গাঁজা’সহ ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আদালতের আদেশ অমান্য করে সংখ্যালঘুর জমি দখল ও ঘর নির্মাণ লক্ষ্মীপুরে দালাল ছাড়া হয় না পাসপোর্ট বাড়তি সুবিধায় উপ-পরিচালক টিসিবির কার্ড নিয়ে পুঠিয়ায় বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষ আটঘরিয়া উপজেলার একদন্ত ইউনিয়ন জামায়াতের সুধী সমাবেশ ফুলবাড়ীতে মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ পাবনা সদর উপজেলার আতাইকুলা ইউপি যুব সম্মেলন অনুষ্ঠিত পাবনা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি বাচ্চু, সম্পাদক এহিয়া খান ধুনট বাজার ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের সাধারণ সভা পাবনায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে শহীদ দিবস পালন তারাগঞ্জ ফুটবল একাডেমীর নব-গঠিত কমিটির পরিচিতি উপলক্ষে প্রীতিম্যাচ নড়াইলে ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধায় জেলা পুলিশের পুষ্পস্তবক অর্পণ পাবনার সাঁথীয়ায় যুবকের হাতের কবজি কেটে বিচ্ছিন্ন করেছে দুর্বৃত্তরা প্রতিপক্ষের হামলায় আহত-১ নড়াইলে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার- ১ ভাঙ্গুড়ায় বইপড়া কর্মসূচি ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শান্তি-শৃঙ্খলা উন্নয়নে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান

নীলফামারীতে ডেঙ্গু জ্বর প্রতিরোধে জেলা প্রশাসনের সচেতনতামূলক সাইকেল র‍্যালি

শাহীন আহমেদ- নীলফামারী জেলা প্রতিনিধিঃ
“আতঙ্ক নয়, সচেতনতাই ডেঙ্গু প্রতিরোধের উপায়” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নীলফামারীতে ডেঙ্গু জ্বর প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সাইকেল র‍্যালি করেছে জেলা প্রশাসন।

মঙ্গলবার (২২শে আগস্ট-২৩ইং) সকালে জেলা জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরে র‍্যালীটির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ। র‍্যালিটি জেলা শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

র‍্যালির পূর্বে সেখানে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ সাইফুর রহমান, সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ হাসিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (নীলফামারী সদর সার্কেল) মোঃ মোস্তফা মঞ্জুর পিপিএম ও নীলফামারী প্রেসক্লাবের সভাপতি তাহমিন হক ববি প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধের জন্য সবচেয়ে দরকার হল ব্যক্তি পর্যায়ের সচেতনতা। আমাদের সকলকে সচেতন নাগরিক হিসেবে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

এ সময় ডোবা-নালা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, জলাবদ্ধতা দূর করাসহ এডিস মশার ওষুধ নিয়মিত ব্যবহার করার মাধ্যমে ডেঙ্গু মশা ধ্বংস করা ও প্রতিরোধ করার আহ্বান জানিয়ে জেলাবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান বক্তারা।

উক্ত র‍্যালিতে জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাগণ, অন্যান্য দপ্তরের প্রধান, সংবাদকর্মী ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৩০০ জন শিক্ষার্থী সাইকেল সহ অংশগ্রহণ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com