রবিবার, ১৩ Jul ২০২৫, ১০:০৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ধুনটে হ্যান্ডকাপসহ পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে বিএনপি’র মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত পীরগাছা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠণ নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট ১৭ বছর পর রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর জনসভা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা জুলাই বিপ্লবী শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও আলচনা ত্রিশালে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ মিলল পুকুরে জলঢাকায় এক শিক্ষার্থীকে বাইসাইকেল দিলেন ইউএনও কর্মীবান্ধব সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন জাহিদ হোসেন

সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে ব্যক্তিস্বার্থ পরিহার করে দেশ ও জাতির কল্যাণে কাজ করতে হবে- এমপি মোকাব্বির খান

আবুল কাশেম- সিলেট জেলা প্রতিনিধিঃ
সিলেট-২ আসনের সংসদ সদস্য ও গণফোরামের নির্বাহী সভাপতি মোকাব্বির খান বলেছেন, আজকের শিক্ষার্থীদেরকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে ব্যক্তিস্বার্থ পরিহার করে দেশ ও জাতির কল্যাণে কাজ করতে হবে। আর ব্যক্তিস্বার্থ ত্যাগ না করলে শত মেধাবী হওয়ার পরও মানুষের কল্যাণে কিছু করা সম্ভব হবে না। কারণ অনিয়ম-দূর্নীতি ও সামাজিক অবক্ষয় জাতিকে ধ্বংস করে, উন্নয়নের ক্ষেত্রে পেছনের দিকে নিয়ে যায়।

এসব বিষয়ের লাগাম টানার কেউ নেই বলেই মানুষ নানানভাবে হয়রাণীর শিকার হচ্ছেন, ফলে বঞ্চিত হচ্ছেন নিজের প্রাপ্য অধিকার থেকেও। তাই আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে এসবের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ গড়ে তুলতে হবে। সুশিক্ষার অভাবে যেমন সমাজে অপরাধ প্রবনতা বৃদ্ধি পায়, তেমনি মানবিক গুণ সম্পন্ন সুশিক্ষায় শিক্ষিত ব্যক্তিরা দেশ ও জাতিকে কাঙ্খিত উন্নয়নের দিকে নিয়ে যেতে পারেন।

তিনি শনিবার ১১ই জুন সকালে প্রায় ৮৫ লাখ টাকা ব্যয়ে সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলার দেওকলস ইউনিয়নের ‘দেওকলস দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ’র উর্ধ্বমুখী সম্প্রসারণ একাডেমিক ভবনের (২য় ও ৩য় তলা) ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথাগুলো বলেন। তিনি আরো বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান গুলোতে শিক্ষার সুষ্ট পরিবেশ বজায় রাখার জন্য সব ধরণের চেষ্টা করে যাব।

জনগণের ভোটে নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে সততা ও নিষ্টার সাথে এলাকার উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছি। সরকার থেকে যা বরাদ্ধ আসবে আগামীতেও তা জনগণের মধ্যে সমতার মাধ্যনে বন্টন করা হবে। সকলের সার্বিক সহযোগীতায় এঅঞ্চলের মানুষ উন্নয়ন বঞ্চিত হবেন না।

দেওকলস দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ গভনিং বডির সভাপতি আব্দুল গণির সভাপতিত্বে ও সহকারী প্রধান শিক্ষক বিল্লাল হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দেওকলস দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ গভনিং বডির সদস্য নূরুল ইসলাম খান, শিক্ষানুরাগী মাওলানা মাহমুদুর রহমান।

অনুষ্ঠানের শুরুতে কোরআন তেলাওয়াত করেন দেওকলস দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের শিক্ষক মিজানুর রহমান ও কবিতা আবৃত্তি করেন শিক্ষার্থী জিন্নাতুল ইসলাম জান্নাত এবং স্বাগত বক্তব্য রাখেন অধ্যক্ষ আব্দুর রহিম। এসময় দেওকলস ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বার আব্দুল বারী, দেমাসাধ উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি সামছু মিয়া লয়লুছ, গণফোরাম নেতা নিজাম উদ্দিন, শিক্ষানুরাগী মাফিক মিয়া, আওয়ামী লীগ নেতা তৈমুছ আলীসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানের আলোচনা সভা শেষে বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের পুরস্কার বিতরণ এবং একাদ্বশ শ্রেণীর শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিনামূল্যে পাঠ্যবই বিতরণ করেন প্রধান অতিথি সিলেট-২ আসনের সংসদ সদস্য ও গণফোরামের নির্বাহী সভাপতি মোকাব্বির খান।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com