শনিবার, ১২ Jul ২০২৫, ০৭:১১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট ১৭ বছর পর রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর জনসভা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা জুলাই বিপ্লবী শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও আলচনা ত্রিশালে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ মিলল পুকুরে জলঢাকায় এক শিক্ষার্থীকে বাইসাইকেল দিলেন ইউএনও কর্মীবান্ধব সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন জাহিদ হোসেন তারাগঞ্জে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে টিন ও চেক বিতরণ কুমিল্লায় র‌্যাবের হাতে মাদক সহ গ্রেপ্তার ২ ভারতীয় শাড়ি ও লেহেঙ্গাসহ গ্রেপ্তার ১

ফুলবাড়ীর বাজিতপুর আবাসন প্রকল্পের বাড়িতে রাস্তা না থাকায় যেতে পারছেনা ১৪টি পরিবার

আফজাল হোসেন- দিনাজপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার শিবনগর ইউপির বাজিতপুর গ্রামে নগড়ে ওঠে আবাসন প্রকল্প সেই বাড়ীগুলিতে যাতায়াতের রাস্তা না থাকায় যাতায়াত করতে পারছেনা ১৪টি পরিবার। ফুলবাড়ী উপজেলা পরিষদ থেকে শিবনগর ইউপির বাজিতপুর এলাকায় মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে মাননীয় প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহারের ১৪বাড়ী ভূমিহীনদের হস্তান্তর করেন।

সেই বাড়ীর সামনের জায়গাগুলি মালিকানা হওয়ায় এবং রাস্তা না থাকায় সরকারের সেই খাস জমিতে ১৪টি বাড়ী নির্মাণ করেন উপজেলা প্রশাসন। এখন এই ১৪টি পরিবার রাস্তা না থাকায় তাদের বাড়ী হতে বাহির হতে পারছেনা। ঐ ১৪টি পরিবার জমির আইল দিয়ে বর্তমানে কোন রকমে যাতায়াত করছে।

এ বিষয়ে শিবনগর ইউপির ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য দিলীপ চন্দ্র রায় এর সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ইতিপূর্বে
নির্বাহী কর্মকর্তা রিয়াজ উদ্দীন থাকা কালীন অব¯’ায় ঘরগুলি নিমার্ণ করা হয়েছে।

বর্তমান উপজেলা প্রকল্প কর্মকর্তা শফিউল ইসলাম এর সাথে কথা বললে তিনি জানান, এলাকায় সরকারি জমি থাকলে ইউনিয়ন ভূমি অফিস থেকে মাপযোগ করে জায়গা বাহির করে রাস্তা নির্মাণ করা হবে। তবে সময়ের ব্যাপার। এ ব্যাপারে বাজিতপুর আবাসান প্রকল্পের ১৪টি পরিবার রাস্তার জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নেকদৃষ্টি কামনা করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com