মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:২৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে [email protected] -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
মধ্যপাড়া পাথর খনি শ্রমিকদের উচ্চ শিক্ষায় অধ্যায়নরতদের উপবৃত্তি প্রদান দক্ষতা ও গ্রাহক সেবার মান বাড়াতে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই মোস্তফা কামালের নড়াইলের হাটবাড়িয়া পার্কে জোরপূর্বক চাঁদা আদায় ৬ জন চাঁদাবাজ গ্রেফতার ফুলবাড়ীতে জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং স্বাস্থ্য ক্যাম্পের উদ্বোধনী সভা অনুষ্ঠিত সাইফুলের শত বস্তায় আদা চাষ মিরসরাইয়ে তারণ্যের রোডমার্চ সফল করার লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা সিন্ডিকেটের কাছে এতিম রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে বাংলাদেশ- এমপি মোকাব্বির দক্ষিণ আফ্রিকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে খুন হওয়া বিশ্বনাথের আল-আমিনের দাফন সম্পন্ন নীলফামারীতে হাসপাতাল সমাজসেবা কার্যক্রম জোরদারকরণে সেমিনার অনুষ্ঠিত ভাসমান ৫০ লাখ মানুষের কথা ভাবার আহবান নতুনধারার তারাগঞ্জে ৪২ টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ নড়াইলের নবগঙ্গা নদীর ওপর নির্মিত সেতুর নির্মাণ ব্যয় বেড়ে ৬৫ কোটি টাকা র‍্যাব-৫, রাজশাহীর চলমান অভিযানে ফেন্সিডিল উদ্ধার মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার পাবনায় পৃথক দুইটি অভিযানে গাজা ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার তারাগঞ্জে পানিবন্দি মানুষদের খোঁজখবর নিতে ছুটে বেড়াচ্ছেন ইউএন রুবেল রানা কুমিল্লায় নবাব ফয়জুন্নেছা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ১৫০ বছর পূর্তি নড়াইলে প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের তালিকায় নেই চাঁচুড়ী সেতু ঘোড়াঘাটে র‌্যাবের অভিযানে ইয়াবাসহ যুবক আটক দ্বাদশ নির্বাচনে জাতীয় পার্টি মনোনয়ন প্রত্যাশী কাজী আব্দুল গফুর রংপুরে ৩৬ টাকা কেজিতে আলু বিক্রি

তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে আর-রাহমান এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে

আবুল কাশেম- সিলেট জেলা প্রতিনিধিঃ
তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত দুই শত পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে আর-রাহমান এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে। শক্তিশালী ভূমিকম্পে ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তুরস্ক ও সিরিয়া। বহু ভবন ভেঙে পড়েছে। বহু মানুষ ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে হতাহত হয়েছেন।

ভয়াবহ ভূমিকম্পে ধ্বংস্তুপে পরিণত হয়েছে তুরস্ক ও সিরিয়ার বিস্তীর্ণ এলাকা। ধসে পড়েছে হাজার হাজার ভবন। ক্ষণে ক্ষণে উদ্ধার করা হচ্ছে মৃতদেহ ও আহতদের। যারা জীবিত আছে তাদের পাশে দাড়িছে, মানবতার কল্যাণে আমরা আপনাদের পাশে এই শ্লোগান দিয়ে তার কার্যক্রম দেশ বিদেশ হতে দেশান্তর নিরলস ভাবে কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।

মহান আল্লাহ আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা কবুল করুন। ব্যাপক প্রাণহানি ও ধ্বংসযজ্ঞের পর দেশ দুটির প্রতি সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে অনেক দেশ। বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে যাচ্ছে ত্রাণ, উদ্ধারকারী দল ও চিকিৎসকসহ প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম খাদ্যসামগ্রী হিসাবে বক্সভর্তি খাবার, শিশুদের খাবারের পাশাপাশি ডায়াপার, স্যানিটারি ন্যাপকিন এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার উপকরণও দেওয়া যাবে সহায়তা হিসাবে অনেকই এগিয়ে এসেছেন তারই ধারাবাহিকতায় তুরস্ক ও সিরিয়ার দুইশত পরিবারের পাশে খাদ্য সামগ্রিক নিয়ে দাড়িয়েছে মানবতবাদী সংস্থা আর- রহমান এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে।

আর- রহমান এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের পক্ষ থেকে প্রতিনিধিত্ব করেন, মাওলানা হুসাইন আহমদ, মাওলানা রাশিদ কাওছার,
সিম্পল রিজন ইউকে চ্যারিটর পরিচালক বৃন্দ।

মাওলানা হুসাইন আহমদ বলেন- ভূমিকম্পদুর্গত সব নিহত, আহত, ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের জন্য আমাদের গভীর শোক ও সমবেদনা। যারা নিহতদের পরিবারের সদস্য-স্বজন সবাই নিজেদের যেন সব শোক ও ক্ষতি সয়ে জীবনের তাগিদে আবার ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি পান সেই প্রার্থনা।

বিশ্বের সবার প্রতি আহ্বান-তুরস্ক-সিরিয়ার দুর্গতদের পাশে সব ধরনের মানবিক সাহায্য নিয়ে এগিয়ে আসুন। আমরা আরেকবার প্রমাণ করি, মানুষ মানুষের জন্য।

আর- রহমান এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের পরিচালক ইমাম মাওলানা নুরুর রহমান বলেন- ভূমিকম্পে বিপর্যস্ত তুরস্কে ও সিরিয়া আহতদের জন্য জরুরি ঔষধপত্র ও শুকনো খাদ্য সামগ্রীতে সাহায্য করেছেন আপনাদের প্রতিও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।

আপনারা যে মহব্বত ও আন্তরিকতার সাথে এ আল্লাহ তাআলা আপনাদেরকে দুনিয়া ও আখেরাতে এর জন্য উত্তম জাযা দান করুন। বৃটেন ও সারা বিশ্বে প্রবাসী যারা আর-রাহমান এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের কার্যক্রমকে সব সময় সহযোগিতা ও উৎসাহ প্রদান করে আসছেন আল্লাহ তাদেরকে উত্তম জজবা দান করুক”।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

আর্কাইভ

SatSunMonTueWedThuFri
      1
23242526272829
30      
    123
45678910
       
    123
25262728   
       
  12345
       
    123
       
   1234
567891011
12131415161718
       
©  2019 copy right. All rights reserved © 71sangbad24.com ltd.
Design & Developed BY Hostitbd.Com