রবিবার, ১৩ Jul ২০২৫, ১২:৩৮ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ধুনটে হ্যান্ডকাপসহ পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে বিএনপি’র মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত পীরগাছা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠণ নড়াইলে খুলনার রেঞ্জ ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা রাণীশংকৈলে ৭৫ জন গ্রাম পুলিশ পেলেন বাই-সাইকেল ও পোশাক আজকের গাছ- আগামীর নিঃশ্বাস- বৃক্ষরোপনে ইউএনও রুবেল রানা ইছামতী নদীতে থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার কিশোরগঞ্জকে গ্রীন ও ক্লিন কিশোরগঞ্জ গড়তে চাই- নবাগত ইউএনও নীলফামারীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইমারত নির্মাণ তারাগঞ্জে একই ব্যক্তির ৬ গরু চুরি নড়াইলে এক গৃহবধূর তিন সন্তান জন্ম ধুনটে বসতভিটা অবৈধ দখল চেষ্টায় থানায় অভিযোগ আবু সাঈদের রক্তের সাথে বেইমানী করবেন না- এটিএম আজহার ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে জমি জমার বিরোধে মারপিট ১৭ বছর পর রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর জনসভা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা জুলাই বিপ্লবী শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও আলচনা ত্রিশালে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ মিলল পুকুরে জলঢাকায় এক শিক্ষার্থীকে বাইসাইকেল দিলেন ইউএনও কর্মীবান্ধব সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন জাহিদ হোসেন

তীব্র পানি সংকটে যখন দুর্বিষহ অবস্থা

নূর হোসেন- চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ

মিরসরাইয়ের করেরহাট, হিঙ্গুলী, জোরারগঞ্জ, ধুম, ওসমানপুর, ইছাখালী, কাটাছড়া, দুর্গাপুর ইউনিয়নের বেশ কিছু এলাকায় নলকূপের পানির লেয়ার (স্তর) অনেক নিচে নেমে গেছে… (আগে যেখানে ৩০-৫০ ফুটের মধ্যে পানি পেত সেটা ১০০-১৫০ ফুট বা তাঁরও বেশি এসে গেছে)।

শুষ্ক মৌসুম বা খরার সময় সেটি তীব্র আকার ধারণ করে। বিশেষ করে হিঙ্গুলী ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের পূর্ব হিঙ্গুলী, উত্তর ইসলামপুর এলাকা সহ অনেক এলাকায় বিগত ২ বছর ধরে তীব্র পানির সংকট দেখা দিয়েছে।

ভুক্তভোগী ও স্থানীয় বাসিন্দারা হতাশার মধ্যে আছে আর এটার জন্য দুষছেন প্রভাবশালী প্রতিষ্ঠান বিএসআরএম কে… এবিষয়ে হিঙ্গুলী, বারইয়ারহাট, জোরারগঞ্জ ও আশেপাশের ভুক্তভোগী লোকজন বিএসআরএম গেইট এলাকায় খালি কলসি, পাতিল ও পানির পাত্র নিয়ে মানববন্ধন করে সহযোগিতা চায়।

তবে এখনো হয়নি বৃহৎ এই সমস্যার সমাধান ও আশু প্রতিকার। দুঃখ জনক হলেও সত্যি দুই থেকে আড়াই বছর যাবৎ বেশিরভাগ টিউবওয়েল প্রায় পানিশূন্য। পানি সংকট থেকে পরিত্রাণ পেতে অনেকে মোটর ব্যবহার করছেন সেক্ষেত্রেও পর্যাপ্ত পানি পাওয়া যাচ্ছে না। এই সংকট প্রাকৃতিক নাকি মানবসৃষ্ট সেটা সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে শনাক্ত করে প্রয়োজনীয় ও কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণ খুবই জরুরী হয়ে গেছে। সাধারণ মানুষের দীর্ঘশ্বাসের অবসান এবং এর সঠিক সমাধান কি কখনো হওয়ার সম্ভাবনা আছে? যথাযথ কর্তৃপক্ষ জনস্বার্থে এবিষয়ে একটু সুনজর দিবেন কি?

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com