শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০২:১৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
ধুনটে কৃষক দলের কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা নড়াইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার নড়াইলে দুই ইউপি চেয়ারম্যান সহ গ্রেপ্তার ৪ ধুনটে প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে রশিদপুর গ্রামবাসীর মানববন্ধন নড়াইলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহত-১ চলমান মামলা সত্বেও মাছ লুট- সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ নড়াইলে ডিবির অভিযান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-১ ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরণ রংপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও হুমকিদাতাদের গ্রেপ্তার দাবি পীরগাছায় প্রভাব বিস্তার করে মসজিদে তালা বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক রাণীশংকৈল সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ কেরানী থেকে রাতারাতি প্রধান শিক্ষক, অবশেষে সাময়িক বরখাস্থ রংপুরে হামলার শিকার ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন জলঢাকায় হাট ইজারা থেকে রাজস্ব আয় দুই কোটি ৫০ লাখের বেশি আদালতের আদেশ অমান্য করে ভুট্টা ছিড়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ নড়াইলে সেনা-পুলিশের অভিযানে অস্ত্র সহ আটক ৩ ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধে কলাবাগান কাটলেন প্রতিপক্ষরা দ্রুত নির্বাচন না দিলে ফ্যাসিস্ট মাথা চাড়া দিবে

জমে উঠেছে টঙ্গীতে কোরবানি পশু হাট

মাহবুবুর রহমান জিলানী- গাজীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
গাজীপুরের টঙ্গীর কোরবানির পশুর হাট জমে উঠেছে। গতকয়েক দিন ধরে হাটে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে গরু আসতে শুরু করে। দুপুরের পরই কোরবানির পশু দিয়ে কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায় হাট। হাটে বড়, মাঝারি ও ছোট সাইজের প্রচুর গরু উঠলেও দাম চড়া থাকায় অনেক ক্রেতা ফিরে এসেছেন।

হাটে গিয়ে দেখা যায়, মাতিয়ে রেখেছে ভোলা বাবু। পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক ইজারা নিয়ে আরিফুল হক রকি ও ফরহাদের মাধ্যমে সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে টঙ্গীর ঐতিহ্যবাহী অস্থায়ী গরু ছাগলের মাঠ এখন জমজমাট।

এ বিষয়ে আরিফুল হক রকি ও ফরহাদ জানান, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক ১ কোটি ৮২ লক্ষ টাকা দিয়ে ইজারা পান এবার ঈদুল আযহা উপলক্ষে।

সুষ্ঠু বৈদ্যুতিক ব্যবস্থা, পয়নিষ্কাশনের ব্যবস্থা, সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে গরু-ছাগল রাখার ব্যবস্থা করাসহ নানাবিধ সুবিধা দিয়ে যাচ্ছেন রকি ও ফরহাদ দায়িত্বে গরু বাজার। ১৭ জন শেয়ারের মাধ্যমে চলছে এই অস্থায়ী গরু-ছাগলের বিশাল হা।

টঙ্গী ট্রাক স্ট্যান্ডের সভাপতি হারুন জানান, মাননীয় সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের মাধ্যমে অত্যন্ত সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হচ্ছে এবার গরু ছাগলের অস্থায়ী এই হাট। নেই কোন বিশৃঙ্খলা চাঁদাবাজির দৌরাত্ম। ক্রেতা ও বিক্রেতারা জানান, সবাই আশার লাভে আছেন, সামনে ঈদকে কেন্দ্র করে গরু কিনবেন ও বেজবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com