মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:২৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
রংপুর কম্পিউটার ব্যবসায়ী সমিতির অভিষেক-২০২৫ পীরগাছায় চিহ্নিত মাদক কারবারি লিটন ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার নড়াইলে নামাজ প্রতিযোগী বিজয়ীদের মাঝে পুরুস্কার বিতরণ তারাগঞ্জে নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা শীর্ষক অবহিতকরণ সভা লক্ষ্মীপুরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের খোঁজ নিল উপজেলা প্রশাসন উন্নয়নমুলক প্রকল্প পরিদর্শনে রাণীশংকৈলে বিভাগীয় উপ-সচিব ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি’র অতিরিক্ত টহল তৎপরতা এবং চেকপোষ্ট স্থাপন বারকোনা একতা ক্রীড়া সংঘ এর উদ্যোগে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা রাজশাহী-৫ আসনে বিএনপির ৪ প্রার্থীর মনোনয়ন ফরম উত্তোলন শহিদ হাদির হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবিতে মশাল মিছিল ফুলবাড়ী সীমান্ত এলাকায় প্রায় ৬ লক্ষ টাকার মাদক আটক ধুনটে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে পিঠা উৎসব র‌্যাব-১১ এর অভিযানে বিদেশী পিস্তল সহ গুলি উদ্ধার বিজয় দিবস উপলক্ষে ফুলবাড়ী পৌরসভায় খেলাধুলা ধুনটে বিশ্বহরিগাছা বহালগাছা বহুমুখী মহাবিদ্যালয়ে নবীণবরণ কাজ অসম্পূর্ণ রেখেই বিল তুলে লাপাত্তা ঠিকাদার নেতা আসছে বীরের বেশে স্লোগানে তারাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি রাণীশংকৈলে সাবেক মেয়র যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার জলঢাকায় বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের বিজয় দিবস পালন বেতদিঘী ইউনিয়ন বিএনপি’র প্রজন্ম দলের কমিটি অনুমোদন

শাহ আলমের মৃত্যুতে জামায়াতের শোক প্রকাশ

হারুন-অর-রশিদ বাবু- বিশেষ প্রতিনিধিঃ
রংপুর থেকে ঢাকায় জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশে অংশগ্রহণ করে গত শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুর ১২ টায় রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যান মাঠে অসুস্থ হয়ে পড়েন শাহ আলম, পরে তাকে চিকিৎসার জন্য নেয়া হয় কাকরাইল ইসলামী ব্যাংক কমিউনিটি হাসপাতালে, সেখানে তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ইন্তেকাল করেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর। তিনি রংপুর মহানগর জামায়াতের পেশাজীবী থানা-২ এর ডিপ্লোমা কৃষিবিদ ফোরামের ওয়ার্ড সভাপতি, জামায়াতের রুকন, সদালাপী ও দীনী দায়ী ছিলেন। এঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জামায়াত।

শোকবার্তায় মরহুমের জন্য জান্নাতের সুউচ্চ মাকাম ও শহীদের মর্যাদা কামনা করা হয় এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার-পরিজনের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে ধৈর্য ও সহ্য করার তাওফীক চাওয়া হয়।

শোকবার্তায় আরও বলা হয়, জনাব শাহ আলম একজন ইসলামী সংগঠনের নিবেদিত প্রাণ, জামায়াতের রুকন, সুদীর্ঘ সময় ধরে জামায়াতের কর্মসূচিতে সক্রিয়ভাবে যুক্ত ছিলেন। কোমল হৃদয়ের এই মানুষটি তালিমুল কোরআনের একজন একাগ্র শিক্ষার্থী ছিলেন এবং দ্বীনের দাওয়াতে নিজেকে নিবেদিত করেছিলেন। তাঁর চলে যাওয়া রংপুর মহানগর জামায়াতের জন্য এক অপূরণীয় ক্ষতি।

মরহুম জনাব শাহ আলমের প্রথম জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয় রবিবার (২০ জুলাই) সকাল ৮টা ৩০ মিনিটে রংপুর মহানগরীর সাতগাড়া কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে। এতে ইমামতি করেন অধ্যক্ষ মাওলানা মমতাজ উদ্দিন। দ্বিতীয় জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয় সকাল ১০টায় সদর উপজেলার মমিনপুর ইউনিয়নের মুক্তারপাড়া হাফিজিয়া মাদ্রাসা মাঠে। এখানে ইমামতি করেন অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান বেলাল। মরহুমের দাফন সম্পন্ন হয় মুক্তারপাড়া গ্রামে পারিবারিক কবরস্থানে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, জামায়াতের রংপুর মহানগর আমীর উপাধ্যক্ষ এটিএম আযম খান, রংপুর জেলা আমীর অধ্যাপক গোলাম রব্বানী, রংপুর মহানগর এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অধ্যাপক রায়হান সিরাজী, আল আমিন হাসান সহ স্থানীয় দায়িত্বশীলবৃন্দ ও এলাকাবাসী।

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, সন্তানসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের কাছে মরহুম শাহ আলম ভাইকে শহীদের মর্যাদায় কবরের প্রশান্তি ও জান্নাতুল ফেরদাউস নসীব কামনা দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com