শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদঃ
অনলাইন ভিত্তিক গণমাধ্যম “৭১সংবাদ২৪.কম” এ প্রতিনিধি আহ্বান করা হয়েছে। আগ্রহীগণ জিবনবৃত্তান্ত পাঠাতে 71sangbad24.com@gmail.com -এ মেইল করুন
সংবাদ শিরোনামঃ
তারাগঞ্জে জমজ মাথা বিশিষ্ট ছাগলের বাচ্চার জন্ম, এলাকায় চাঞ্চল্য ৩৪ হাজার ৪৯৭ কোটি টাকার পদ্মা ব্যারাজ প্রকল্প অনুমোদন চীন সফরে ট্রাম্প, আলোচনায় থাকবে ইরান ফ্যাসিস্টরা দেশের সম্পদ নষ্ট করে বিদ্যুৎ আমদানি করেছে- জ্বালানি মন্ত্রী মসজিদের ভিতর টিকটক ভিডিও নির্মাণে বিতর্কিত শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার ফুলবাড়ীর সীমান্ত এলাকায় মাদকের চোরাচালান জব্দ ফুলবাড়ীর কাটলা ও বিরামপুর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে মাদক জব্দ প্রশাসনিক জটিলতায় পানিতে ভাসছে রাষ্ট্রীয় সম্পদ দিনাজপুরে শ্রমিক সংকটে পরিত্যক্ত ২০ হাজার হেক্টর জমির ধান নড়াইলে শিশুকে যৌন হয়রানির অভিযোগে ইমাম গ্রেফতার রাণীশংকৈল ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপকের বিদায়ী সংবর্ধনা পীরগঞ্জে দেড় হাজার বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ আলাদীপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যানকে আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা অর্পন রাণীশংকৈলে সড়ক দুর্ঘটনায় কীটনাশক কোম্পানির প্রতিনিধি নিহত কুমিল্লার দেবীদ্বারে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প কৃষি প্রযুক্তি ও ফসলের মানরক্ষার কলাকৌশল বিষয়ক প্রশিক্ষণ পুষ্টি নিরাপত্তা ও শক্তিশালী অর্থনীতিতে সজিনা চাষ অভিযোগ করে প্রতিকার পায়নি কড়াইপড়া গ্রামবাসী ধুনটে মহান আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উদযাপন রংপুরে আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উদযাপন

জামালপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদে গাজীপুরে মানববন্ধন

মাহবুবুর রহমান- গাজীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
জামালপুর জেলা বকশিগঞ্জ উপজেলার সাংবাদিক গোলাম রব্বানী নাদিম হত্যার প্রতিবাদে গাজীপুরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করছে স্থানীয় সাংবাদিকরা।

গত ১৪ই জনু রাতে বকশিগঞ্জ বাজার পাটহাটি এলাকায় দুর্বৃত্তরা পিছন থেকে হামলা করে এতে গুরুতর আহত অবস্থায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা আহত সাংবাদিক নাদিম। হামলা ও হত্যার বিচারের দাবিতে গাজীপুর মহানগরের গাছা থানাধীন বড়বাড়ি বাস স্ট্যান্ডে জার্নালিস্ট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে মানববন্ধন করা হয়। গোলাম রব্বানী নাদিম ৭১ টেলিভিশনের বকশিগঞ্জ সংবাদদাতা হিসেবে কাজ করতেন।

মানববন্ধনে অংশ নেওয়া সাংবাদিকরা বলেন, জামালপুরের বকশীগঞ্জে ৭১ টেলিভিশনের সাংবাদিক গোলাপ রাব্বানী নাদিমকে প্রকাশ্য পিটিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা, এ ঘটনায় চারজনকে আটক করেছে পুলিশ, আমরা জানতে পেরেছি এর পিছনে কলকাঠি নেড়েছেন সাধুপাড়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান মাহমুদুল আলম বাবু।

তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি, সেই সাথে এ ঘটনার সাথে আরো যারা জড়িত রয়েছেন তাদের সবাইকে আইনের আওতায় আনার জন্য জোর দাবি জানাই, শুধু সাংবাদিক গোলাম রাব্বানীকে নয়, সারা দেশ জুড়ে চলছে সাংবাদিকদের হত্যা, হয়রানি মূলক মামলা, হামলা, অত্যাচার সহ অবিচারের সম্মুখীন হচ্ছে সাংবাদিকরা, অথচ সাংবাদিকদের কে বলা হয় জাতির বিবেক, জাতির আয়না, জাতির চতুর্থ স্তম্ভ, মহান এই পেশারটির সাথে যারা জড়িত তাদের কণ্ঠনালী চেপে ধরার জন্য, সারা দেশব্যাপী মেতে উঠেছে বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তি এবং সন্ত্রাসীরা, এদের বিরুদ্ধে প্রশাসন সঠিক উদ্যোগ গ্রহণ না করলে হয়তো আগামী দিনগুলোতে এসব নৈরাজ্য মূলক তাণ্ডব চালাতেও তারা পিছু হাঁটবে না, বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতাদের অপকর্ম নিয়ে পত্র-পত্রিকাসহ টেলিভিশনগুলোতে নিউজ প্রকাশিত হয় তাদের বিরুদ্ধে তেমন কোন ব্যবস্থা নিতে আমরা দেখি না।

কিন্তু সাংবাদিকদের বেলায় বিষয়টি অন্য একটু ১৯ থেকে ২০ হলেই তাদেরকে কোন ধরনের ছাড় দেওয়া হয় না, তাদেরকে মিথ্যা মামলা দিয়ে ফাঁসানো হয়, এমনকি তাদের বাড়িতেও হামলা হয়, অথচ প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দেওয়া অপরাধীদের বিভিন্ন অপরাধের চিত্র সাংবাদিক মাধ্যমে উঠে আসে, যেখানে পুলিশ প্রশাসনসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক দপ্তর গুলো সাংবাদিকদের কাজে সহায়তা করার কথা, তাই আসুন সকল ভেদাভেদ ভুলে সকল সাংবাদিক এবং সাংবাদিক সংগঠনগুলো ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করি, আর অপরাধীদের বিরুদ্ধে সাংবাদিকের কলম চলছে এবং চলবেই, এই কলম যারা থামাতে আসবে তাদেরকে এক বিন্দু পরিমাণ ছাড় দেয়া হবে না, জার্নালিস্ট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন সংগঠন আপনাদের পাশে আছে এবং থাকবে। মানববন্ধন অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতির আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন টঙ্গী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো কালিমুল্লাহ ইকবাল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম রাজিব, বশির আলম, মাহবুবুর রহমান জিলানী, টিটন কুমার ঘোষ, শাকিল আহমেদ প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

©2019 copy right. All rights reserved 71sangbad24.com
Design & Developed BY Hostitbd.Com